Terrorism

বাংলাদেশি জঙ্গিগোষ্ঠীর সঙ্গে যুক্ত! ধৃত নদিয়ার দিনমজুর, কলকাতায় তলব করেছিল এসটিএফ

জঙ্গি সন্দেহে ফের গ্রেফতার পশ্চিমবঙ্গে। বাংলাদেশি জঙ্গি সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত থাকার অভিযোগে গ্রেফতার নদিয়ার বিপ্লব বিশ্বাস ওরফে আব্দুল্লাহ নামে এক যুবক।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৭:০৩
Share:

—প্রতীকী চিত্র।

জঙ্গি সন্দেহে ফের গ্রেফতার পশ্চিমবঙ্গে। বাংলাদেশি জঙ্গি সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত থাকার অভিযোগে গ্রেফতার নদিয়ার বিপ্লব বিশ্বাস ওরফে আব্দুল্লাহ নামে এক যুবক। কলকাতায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডেকে পাঠিয়ে তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে পুলিশ সূত্রের খবর।

Advertisement

জেলা পুলিশের সূত্রে খবর, রাজ্য পুলিশের স্পেশ্যাল টাস্ক ফোর্সের গোয়েন্দাদের নজরে ছিলেন নদিয়ার থানারপাড়া থানা এলাকার বাসিন্দা পেশায় দিনমজুর বিপ্লব। তিন দফা জিজ্ঞাসাবাদের পর বৃহস্পতিবার তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে। মুর্শিদাবাদ, দিনাজপুর ও মালদহের পর আরও একটি সীমান্তবর্তী জেলায় জঙ্গি যোগ প্রকাশ্যে আসায় উদ্বেগে পুলিশ প্রশাসন। ধৃতকে বৃহস্পতিবার আদালতে হাজির করানো হয়েছে।

বহরমপুর আদালতের বিচারক অভিযুক্তের তিন দিনের এফটিএফ হেফাজত মঞ্জুর করেছেন। সরকারি আইনজীবী বিশ্বপতি সরকার বলেন, ‘‘জিজ্ঞাসাবাদের জন্য হেফাজতে চাওয়া হয়েছিল। মাননীয় বিচারক তিন দিনের হেফাজত মঞ্জুর করেছেন।’’

Advertisement

পুলিশের একটি সূত্র জানিয়েছে, মুর্শিদাবাদের নওদা ও উত্তর ২৪ পরগনা থেকে গ্রেফতার হওয়া দুই সন্দেহভাজন জঙ্গিকে জিজ্ঞাসাবাদ করে বিপ্লব সম্পর্কে তথ্য পেয়েছিলেন এসটিএফ-এর গোয়েন্দারা। নোটিস পাঠিয়ে তদন্ত সহযোগিতার জন্য ডেকে পাঠানো হয় বিপ্লবকে। এর আগেও মোট তিন দফায় এসটিএফ-এর জিজ্ঞাসাবাদের মুখোমুখি হয়েছিলেন তিনি। সূত্রের খবর, মঙ্গলবার আইনজীবীর সঙ্গে কলকাতায় এফটিএফ-এর দফতরের হাজিরা দিতে গিয়েছিলেন বিপ্লব। তাঁর অ্যাকাউন্টের লেনদেন ও ফোনের কথোপকথন সংক্রান্ত বেশ কিছু প্রশ্নের সদুত্তর না মেলায় তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বিষয়টি কৃষ্ণনগর পুলিশ জেলাকে জানিয়েছে এসটিএফ। খবর পৌঁছেছে যুবকের বাড়িতে।


আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement