সন্ধান চলছে মন্দারমণির সমুদ্রে তলিয়ে যাওয়া যুবকের। —প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।
মন্দারমণির সমুদ্রে স্নান করতে নেমে তলিয়ে গেলেন এক যুবক! তাঁর খোঁজে সন্ধান চালাচ্ছেন নুলিয়ারা। রয়েছে বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীও। পূর্ব বর্ধমান থেকে বন্ধুদের সঙ্গে মন্দারমণিতে বেড়াতে এসেছিলেন ওই যুবক। কিন্তু সমুদ্রে স্নান করতে নেমে অঘটন ঘটল।
জানা গিয়েছে, সুরজ বসু নামে বছর চব্বিশের ওই যুবক পূর্ব বর্ধমানের বাসিন্দা। অসমর্থিত এক সূত্রে খবর, তিনি বর্ধমানের এক পুলিশ অফিসারের পুত্র। চার বন্ধু মিলে মন্দারমণিতে আসেন তিনি। তবে সমুদ্র নেমে উত্তাল ঢেউয়ে তাল সামলাতে না-পেরে তলিয়ে যান। তিনি একা সমুদ্রে স্নান করতে নেমেছিলেন, না কি সঙ্গে বন্ধুরাও ছিলেন, তা এখনও স্পষ্ট নয়।
অতীতেও বার বার মন্দারমণি, দিঘা, তাজপুরের মতো সমুদ্র সৈকতে স্নান করতে নেমে তলিয়ে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। কখনও জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। আবার কখনও দেহ উদ্ধার হয়েছে। উত্তাল সমুদ্রে স্নান করতে নেমেই বিপত্তি ঘটেছে বার বার। এ নিয়ে পর্যটকদের সতর্কও কথা হয় স্থানীয় পুলিশ-প্রশাসনের তরফে। কিন্তু কিছু পর্যটকের বেপরোয়া মনোভাবই এ ধরনের বিপদ ডেকে আনে।