দোলে প্রচার! কমিশনে বিরোধীরা

সম্প্রতি দোলের রঙ খেলা নিয়ে তৃণমূল পরিচালিত হলদিয়া পুরসভার চেয়ারম্যান শ্যামল আদকের একটি মন্তব্য ঘিরে দেখা গিয়েছে বিতর্ক।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৫ মার্চ ২০১৯ ০০:০৮
Share:

‘বেফাঁস’ মন্তব্যের কাঁটা শাসকের গলায়! সম্প্রতি দোলের রঙ খেলা নিয়ে তৃণমূল পরিচালিত হলদিয়া পুরসভার চেয়ারম্যান শ্যামল আদকের একটি মন্তব্য ঘিরে দেখা গিয়েছে বিতর্ক। যার প্রেক্ষিতে বিরুদ্ধে পুর চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনে অভিযোগ জানিয়েছেন জেলা সিপিএম নেতৃত্ব।

Advertisement

স্থানীয় সূত্রের খবর, গত ২০ মার্চ হলদিয়া শহরে একটি দোল উৎসবে অথিতি হিসাবে আমন্ত্রিত ছিলেন পুরসভার চেয়ারম্যান শ্যামল আদক। সেখানে তিনি জনতার উদ্দেশ্যে বলেন, ‘‘আগামী ২৩ মে আমাদের সকলকে রং খেলতে হবে। তাই এখন রংটা তুলে রাখছি। ওই দিন আমাদের সকলকে রং মাখতে হবে। আপনারা সঙ্গে থাকবেন তো!’’ পুরসভা চেয়ারম্যানের এহেন বক্তব্যের ভিডিও প্রকাশ্যে আসতেই নির্বাচনী বিধি ভঙ্গের অভিযোগ তুলেছে বিরোধীরা।

এ ব্যাপারে পূর্ব মেদিনীপুর জেলা সিপিএম সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য শ্যামলকুমার মাইতি বলেন, ‘‘এ ধরনের মন্তব্য করে শিল্পাঞ্চলের মানুষকে পরোক্ষে ভাবে ভোট দেওয়ার বিষয়ে প্রভাবিত করা হয়েছে। এটা আদর্শ নির্বাচনী বিধি লঙ্ঘনের সামিল।’’ শ্যামলবাবুর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়ে রাজ্য নির্বাচন কমিশনে অভিযোগ জানানো হয়েছে বলে দাবি জেলা সিপিএম নেতার।

Advertisement

আরও পড়ুন: দিল্লি দখলের লড়াই, লোকসভা নির্বাচন ২০১৯

অন্যদিকে, বিজেপি’ও ওই একই অভিযোগে নির্বাচন কমিশনের দ্বারস্থ হওয়ার ইঙ্গিত দিয়েছে। বিজেপির জেলা সভাপতি (তমলুক) প্রদীপকুমার দাস বলেন, ‘‘ভিডিওটি আমরাও সংগ্রহ করেছি। চেয়ারম্যান কী বলেছেন, তা খতিয়ে দেখে তবেই কমিশনে যাব।

বিরোধীদের অভিযোগ প্রসঙ্গে চেয়ারম্যান শ্যামল আদকের মন্তব্য জানতে তাঁর মোবাইলে ফোন করা হয়েছিল। তবে তাঁর ফোন ছিল পরিষেবা সীমার বাইরে। তাঁকে এসএমএস পাঠানো হলেও কোনও সাড়া মেলেনি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement