মারধরে অভিযুক্ত তৃণমূল উপ-প্রধান

সরকারি প্রকল্পে অর্থ বরাদ্দ হওয়ার পরে দাবি মত টাকা না দেওয়ায় এক গ্রামবাসীকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে গ্রামপঞ্চায়েতের তৃণমূল উপ-প্রধানের দুই ভাইয়ের বিরুদ্ধে।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৮ জুলাই ২০১৬ ০০:১৪
Share:

সরকারি প্রকল্পে অর্থ বরাদ্দ হওয়ার পরে দাবি মত টাকা না দেওয়ায় এক গ্রামবাসীকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে গ্রামপঞ্চায়েতের তৃণমূল উপ-প্রধানের দুই ভাইয়ের বিরুদ্ধে।

Advertisement

পাঁশকুড়া ব্লকের প্রতাপপুর- ২ গ্রামপঞ্চায়েতের আমড়াগোয়াল গ্রামের বাসিন্দা শেখ রেজাকুল ইসলাম এই ঘটনা নিয়ে মঙ্গলবার পুলিশের কাছে অভিযোগ জানিয়েছেন। রেজাকুলের অভিযোগ, সরকারি গীতাঞ্জলি প্রকল্পে দু’বছর আগে তাঁর মায়ের নামে বাড়ি তৈরির জন্য ১ লক্ষ ৬২ হাজার টাকা বরাদ্দ হয়েছিল। সে সময় গ্রামপঞ্চায়েতের উপ-প্রধান শেখ জহিরুল ইসলাম তাঁদের কাছ থেকে ২০ হাজার টাকা নিয়েছিল। রেজাকুলের কথায়, ‘‘ওই টাকা নেওয়ার পরও আমাদের কাছ থেকে ৪২ হাজার টাকা চায়। আমরা তা দিতে রাজি না হওয়ায় আমাদের হুমকি দিচ্ছিল। গত সোমবার সকাল সাড়ে ১০ টা নাগাদ আমি বাড়ির কাছে বাজারে দোকানে চা খাওয়ার সময় জহিরুলের দুই ভাই জাহেদুল ইসলাম ও শেখ নিজাম আমাকে জোর করে টেনে নিয়ে মারধর করে। দাবি মত ৪২ হাজার টাকা দিতে রাজি না হওয়ায় আমাকে আটকে রেখে দেয়।’’

অভিযোগ অস্বীকার করেছেন উপ-প্রধান জহিরুল ইসলাম। জহিরুলের দাবি, ‘‘২০১৩ সালে ওই পরিবারের বাড়ি তৈরির জন্য গীতাঞ্জলি প্রকল্পে অর্থ বরাদ্দ হয়েছিল। সম্প্রতি প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনায় ওই পরিবারের নামে ফের বাড়ি তৈরির উপকৃত পরিবারের তালিকায় রয়েছে। সরকারি নিয়ম অনুযায়ী ওই পরিবার এবার বাড়ি তৈরির তালিকা থেকে বাদ যাবে।’’ তিনি একথা ওই পরিবারকে জানাতেই মিথ্যা অভিযোগ জানানো হচ্ছে বলে পাল্টা অভিযোগ তাঁর। পাঁশকুড়া -১ ব্লক তৃণমূল সভাপতি দীপ্তিকুমার জানা বলেন, ‘‘বিষয়টি আমার নজরে এসেছে। এ বিষয়ে বিস্তারিতভাবে খোঁজ নেওয়া হচ্ছে।’’ পুলিশ জানিয়েছে, তদন্ত শুরু করা হয়েছে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement