Murshidabad

মেয়ের সামনেই বাবাকে খুন, বহরমপুরে তিন ভাইকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিল আদালত

মামলার প্রাথমিক পর্যায়ে দেড় বছর জেল বন্দি থাকার পরে জামিনে মুক্তি পেয়েছিলেন তিন ভাই। মামলায় ১৪ জন সাক্ষ্য দেন। গত ২৯ এপ্রিল অভিযুক্তদের দোষী সাব্যস্ত করেন বিচারক বিশ্বাস।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৫ ২০:২৫
Share:

—প্রতীকী ছবি।

পারিবারিক বিবাদের জেরে দাদাকে খুনের দায়ে তিন ভাইকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিল লালবাগের প্রথম ফাস্টট্র্যাক আদালত।

Advertisement

আদালত সূত্রে খবর, ২০১৭ সালের ১০ মার্চ মুর্শিদাবাদ থানার কাপাসডাঙ্গা গ্রামে রোসামুদ্দিন শেখকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। ওই দিন সন্ধ্যায় রোসামুদ্দিনের স্ত্রী ফুলসুরা বিবি মুর্শিদাবাদ থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগে তিনি দাবি করেন, রোসামুদ্দিনের তিন ছোট ভাই সফিরুল শেখ, জফিরুল শেখ এবং মফিরুল শেখ মিলে তাঁর উপর হামলা চালান। সেখানে উপস্থিত ছিলেন তাঁর মেয়েও। ঘটনাস্থলেই রোসামুদ্দিনের মৃত্যু হয়।

অভিযোগ পেয়ে প্রথমে সফিরুল এবং জফিরুলকে গ্রেফতার করা হয়। পরে মফিরুলকেও আটক করে পুলিশ। প্রায় ১৩০ পাতার চার্জশিট আদালতে জমা দেওয়া হয়। মামলার প্রাথমিক পর্যায়ে দেড় বছর জেল বন্দি থাকার পরে জামিনে মুক্তি পেয়েছিলেন তিন ভাই। মামলায় ১৪ জন সাক্ষ্য দেন। গত ২৯ এপ্রিল অভিযুক্তদের দোষী সাব্যস্ত করেন বিচারক বিশ্বাস। ৩০ এপ্রিল, বুধবার তিন ভাইকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের পাশাপাশি ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করে আদালত। জরিমানা অনাদায়ে অতিরিক্ত ছ’মাসের কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

Advertisement

আদালতের এই রায়কে ‘ঐতিহাসিক’ বলে উল্লেখ করেছে মুর্শিদাবাদ পুলিশ।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement