—প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।
সুদে-আসলে প্রায় ১ কোটি ১০ লক্ষ টাকা পাওয়ার কথা ছিল! সেই টাকা চাইতে গিয়েই এক চিকিৎসক এবং তাঁর কম্পাউন্ডারের হাতে এক মহিলা প্রহৃত হয়েছেন বলে অভিযোগ। মুর্শিদাবাদের রঘুনাথগঞ্জের ঘটনা।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, অভিযুক্তদের সঙ্গে অনেক দিন ধরেই টাকা নিয়ে বিবাদ চলছিল অভিযোগকারী জুলি খাতুনের। বৃহস্পতিবার সকালে সেই পাওনা টাকা চাইতে গিয়েই আক্রান্ত হন জুলি। জুলির অভিযোগ, রঘুনাথগঞ্জের চিকিৎসক হবিবুর রহমানের কাছে ৬০ লক্ষ টাকা পাওয়ার কথা তাঁর। যে চিকিৎসাকেন্দ্রে ওই চিকিৎসক রোগী দেখেন, সেখানকার শরিক হিসাবেই তাঁর এই টাকা প্রাপ্য। সুদে-আসলে এই টাকার পরিমাণ এখন ১ কোটি ১০ লক্ষ টাকা ছাড়িয়ে গিয়েছে বলে তিনি দাবি করেছেন।
জুলি জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার সকালে টাকা চাইতে ওই চিকিৎসা কেন্দ্রে গিয়েছিলেন তিনি। তাঁর অভিযোগ, পাওনা টাকা দিতে প্রথমে অস্বীকার করেন চিকিৎসক। এই নিয়ে কথা কাটাকাটি শুরু হয়। অভিযোগ, তার পরেই ওই চিকিৎসক এবং তাঁর কম্পাউন্ডারেরা মহিলার ওপর চড়াও হন। তাঁকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করা হয় এবং বেধড়ক মারধর করা হয় বলেও অভিযোগ। জুলি বলেন, ‘‘আমার টাকা আমি চাইতে গিয়েছি। কী ভাবে এক জন মহিলার গায়ে হাত তুলতে পারেন? আমার এক কোটি ১০ লক্ষ টাকা হজম করে নিয়েছে। টাকা দিয়েছি পাঁচ বছর হয়ে গিয়েছে। টাকা দেওয়ার লেখাপড়ার নথিও আমার ফোনে রয়েছে। একটা টাকাও পাইনি। আমার গায়ে হাত তোলা হয়েছে।’’
স্থানীয় বাসিন্দারা খবর দেন রঘুনাথগঞ্জ থানায়। ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছোয় রঘুনাথগঞ্জ থানার পুলিশ। পুলিশ দু’জনকে আটক করে নিয়ে যায়। গোটা বিষয়টি খতিয়ে দেখছে রঘুনাথগঞ্জ থানার পুলিশ।