Arrest in Cyber Crime

বেকার ‘প্রেমিকা’কে চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে লক্ষ লক্ষ টাকা প্রতারণা, মালদহে গ্রেফতার যুবক

পুলিশ সূত্রে খবর, অসীম সরকারের বিরুদ্ধে বিধাননগর সাইবার অপরাধ বিভাগে একটি অভিযোগ দায়ের হয়। অভিযুক্ত নিজেকে বিভিন্ন সরকারি দফতর এবং বেসরকারি সংস্থায় ‘যোগাযোগ কর্মকর্তা’ হিসাবে বলে পরিচয় দিতেন।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ অক্টোবর ২০২৫ ১৪:০৪
Share:

—প্রতীকী চিত্র।

বেকার প্রেমিকাকে চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে লক্ষাধিক টাকা প্রতারণা করার অভিযোগে গ্রেফতার এক যুবক। বৃহস্পতিবার রাতে মালদহের চাঁচলের দক্ষিণপাড়া এলাকায় একটি বাড়ি থেকে অভিযুক্তকে ধরা হয়েছে। জানা গিয়েছে, ওই বাড়িতে ভাড়া থাকতেন অভিযুক্ত অসীম সরকার। উত্তর ২৪ পরগনার বারাসত এবং মালদহের চাঁচল থানার পুলিশের যৌথ অভিযানে তিনি ধরা পড়েছেন।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে খবর, অসীমের বিরুদ্ধে বিধাননগর সাইবার অপরাধ বিভাগে একটি অভিযোগ দায়ের হয়। অভিযুক্ত নিজেকে বিভিন্ন সরকারি দফতর এবং বেসরকারি সংস্থায় ‘যোগাযোগ কর্মকর্তা’ হিসাবে বলে পরিচয় দিতেন। ওই পরিচয় দিয়ে এক তরুণীর সঙ্গে সম্পর্ক তৈরি করেন। তাঁকে চাকরি দেওয়ার নাম করে কয়েক লক্ষ টাকা নেন।

কিন্তু চাকরি তো দূরের কথা, টাকা দেওয়ার পরেও চাকরির খোঁজই দিতে পারেননি ‘প্রেমিক।’ ওই তরুণী পুলিশের দ্বারস্থ হন। বিধাননগর সাইবার থানায় আর্থিক প্রতারণার অভিযোগ দায়ের হয়।

Advertisement

ওই অভিযোগের তদন্ত করতে গিয়ে বারাসত থানার পুলিশ মালদহের চাঁচলে যায়। চাঁচল থানার পুলিশকে সঙ্গে নিয়ে অভিযান চালিয়ে ভাড়াবাড়ি থেকে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে। ধৃত অসীম তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ এবং গ্রেফতারি নিয়ে কোনও মন্তব্য করেননি। শুক্রবারই তাঁকে আদালতে হাজির করানো হতে পারে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement