তেলটা সেতু দিয়ে ট্রেনের মহড়া সফল

নিউ জলপাইগুড়ির স্টেশন ডিরেক্টর পার্থসারথি শীল বলেন, ‘‘কাজ চলছে। নির্ধারিত সময়সীমার মধ্যেই সেতুর কাজ পুরো শেষ হয়ে ট্রেন চলবে বলে আশা করছি।’’

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৬ অগস্ট ২০১৭ ০৮:৫০
Share:

ইঞ্জিন সহ কয়েকটি ফাঁকা রেক পার হল তেলটা সেতু। রেলের তরফে জানানো হয়েছে, প্রথম পর্যায়ে মহড়া চলাচল সফল হয়েছে। আপাতত কয়েকদিন সেতুর ওপর দিয়ে পণ্যবাহী ট্রেন চালানো হবে। কোনও বিপদ না হলে শুরু হবে যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল। রেলের তরফে আগে জানানো হয়েছিল, আগামী ২৮ অগস্টের মধ্যে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হবে। এ দিন মহড়া চলাচলের পরে রেল জানিয়েছে, আগের ঘোষণা মতো আগামী ২৮ অথবা ২৯ অগস্ট থেকে স্বাভাবিক ভাবে ট্রেন চলাচল করবে।

Advertisement

নিউ জলপাইগুড়ির স্টেশন ডিরেক্টর পার্থসারথি শীল বলেন, ‘‘কাজ চলছে। নির্ধারিত সময়সীমার মধ্যেই সেতুর কাজ পুরো শেষ হয়ে ট্রেন চলবে বলে আশা করছি।’’

সুধানি এবং তেলটা স্টেশনের মাজের সেতুর অ্যাপ্রোচ রোড জলে ধুয়ে যায়। নদীর ওপর ঝুলতে থাকে রেল লাইন। বিপর্যস্ত হয়ে পড়ে রেল যোগাযোগ।

Advertisement

উত্তর পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলি রেলপথে বাকি অংশের সঙ্গে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে। এই ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করে রেল বোর্ড। দ্রুত মেরামতির জন্য সেনা বাহিনীকে সেতু মেরামতির দায়িত্ব দেওয়া হয়। উত্তর পূর্ব সীমান্ত রেলের কাটিহার বিভাগের রেলের তাবড় কর্তাদের ঘটনাস্থলে উপস্থিত থেকে মেরামতির কাজ তদারকির নির্দেশ দেওয়া হয়।

বালির বস্তা এবং পাথর ফেলে বাঁধ তৈরি করা হয়েছে। গত বৃহস্পতিবার শুধু ইঞ্জিন যাতায়াত করেছিল লাইন দিয়ে। আজ ইঞ্জিনের সঙ্গে জুড়ে দেওয়া হয় ফাঁকা কামরাও। আজ শনিবার থেরে পণ্যবাহী ট্রেন চলাচল শুরু হতে পারে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement