Lightning

বাঁকুড়ায় বাজ পড়ে মৃত্যু ন’বছরের বালিকার, জখম দুই

কালীপুজো উপলক্ষে মামা বাড়িতে বেড়াতে এসে বজ্রপাতে মৃত্যু হল ন’বছর বয়সি এক শিশুর। সোমবার দুপুরে ঘটনাটি ঘটেছে বাঁকুড়ার কোতুলপুর থানার কোয়ালপাড়া এলাকায়।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৬ মে ২০২৫ ২০:৩৭
Share:

—প্রতীকী চিত্র।

কালীপুজো উপলক্ষে মামা বাড়িতে বেড়াতে এসে বজ্রপাতে মৃত্যু হল ন’বছর বয়সি এক শিশুর। সোমবার দুপুরে ঘটনাটি ঘটেছে বাঁকুড়ার কোতুলপুর থানার কোয়ালপাড়া এলাকায়। পুলিশ জানিয়েছে, মৃতার নাম শ্রাবন্তী ভুঁইয়া। জখম হয়েছেন মৃতার আরও দুই আত্মীয়া।

Advertisement

স্থানীয় ভাবে জানা গিয়েছে, শনিবার কোয়ালপাড়া গ্রামে কালীপুজো উপলক্ষে পরিবারের অন্যান্যদের সঙ্গে মামাবাড়িতে বেড়াতে যায় হুগলির ফুলুই গ্রামের বাসিন্দা শ্রাবন্তী ভুঁইয়া। সোমবার দুপুরে মামাবাড়িতে খাওয়াদাওয়ার পর দুই আত্মীয়ার সঙ্গে বাড়ি লাগোয়া একটি নলকূপে হাত ধুতে যায় শ্রাবন্তী। স্থানীয়দের দাবি, হাত ধোয়ার সময় আচমকাই প্রবল বজ্রপাত হলে ঘটনাস্থলেই শ্রাবন্তী-সহ তিন জন লুটিয়ে পড়েন। বিষয়টি নজরে আসতেই তড়িঘড়ি আহত তিন জনকে উদ্ধার করে স্থানীয় কোতুলপুর গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যান স্থানীয়েরা। সেখানে চিকিৎসকেরা শ্রাবন্তীকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। ঘটনায় আহত অপর দুই মহিলাকে প্রাথমিক ভাবে ভর্তি করানো হয় কোতুলপুর গ্রামীণ হাসপাতালে। আহত দুই মহিলার মধ্যে এক জনের আঘাত গুরুতর থাকায় পরে তাঁকে অন্যত্র স্থানান্তরিত করা হয়।

মৃতার মামা বাপি কোটাল বলেন, ‘‘শনিবার গ্রামে কালীপুজো ছিল। সেই উপলক্ষে শ্রাবন্তী গ্রামে এসেছিল। দুপুরের খাবার খাওয়ার পর মামিমা ও দিদিমার সঙ্গে কলতলায় হাত ধুতে যায় শ্রাবন্তী। সেই সময়ই বজ্রপাত হয়। আমরা দ্রুত তিন জনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে এলেও শেষ রক্ষা হল না।’’

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement