International News

চিড়িয়াখানায় গাড়ি নিয়ে গন্ডারের হামলার মুখে, তারপর কী হল দেখুন

পুবেলার নিজেদের গাড়ি নিয়ে ওই চিড়িয়াখানায় গিয়েছিলেন অ্যাঞ্জেল গঞ্জালেজ় ও জোসে ফার্নান্দো গঞ্জালেজ়। সবে গাড়ি থেকে নেমেছেন তাঁরা। সেই সময়ই আচমকা জলহস্তির হানা। কোনওক্রমে দৌড়ে পালিয়ে প্রাণ বাঁচান দু’জন।

Advertisement
শেষ আপডেট: ০৫ অগস্ট ২০১৮ ২০:৫১
Share:

গন্ডারের হামলার মুখে গাড়ি। ছবি সৌজন্যে: ইউটিউব

একটি গাড়ি দাঁড়িয়ে। আচমকাই ছুটে এল একটি জলহস্তি। প্রচণ্ড গতিতে গাড়িটিতে গুঁতোতে শুরু করল গন্ডারটি। গড়াতে শুরু করল গাড়ি। পিছন থেকে গন্ডারের ধাক্কায় ছুটতে শুরু করল দ্রুতগতিতে।

Advertisement

এমনই রুদ্ধশ্বাস নাটকের সাক্ষী থাকল মেক্সিকোর পুবেলা শহরের একটি চিড়িয়াখানা। তবে শেষমেষ চিড়িয়াখানা কর্মীদের হইচইয়ে শেষ পর্যন্ত অবশ্য গাড়িটি ফেলে নিজের আস্তানায় ফিরে যায় জলহস্তিটি।

জানা গিয়েছে, পুবেলার নিজেদের গাড়ি নিয়ে ওই চিড়িয়াখানায় গিয়েছিলেন অ্যাঞ্জেল গঞ্জালেজ় ও জোসে ফার্নান্দো গঞ্জালেজ়। সবে গাড়ি থেকে নেমেছেন তাঁরা। সেই সময়ই আচমকা গন্ডারের হানা। কোনওক্রমে দৌড়ে পালিয়ে প্রাণ বাঁচান দু’জন। প্রথমে হামলা এবং গাড়িটি উল্টে দেওয়ার চেষ্টা। কিন্তু ব্যর্থ হয়ে পিছন থেকে ধাক্কা দেওয়ায় দ্রুতগতিতে চলতে শুরু করে গাড়িটি। তবে পুরো ঘটনার ভিডিও রেকর্ড করেছেন ফার্নান্দো নিজেই। তারপর সেটি ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করেন। তারপরই ভাইরাল ভিডিও।

Advertisement

দেখুন সেই ভিডিও

চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ওই এলাকায় একটি মহিলা গন্ডার থাকায় গন্ডারটি ক্ষেপে যায়। তবে এটি একটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা। এর আগে এই ধরনের ঘটনার নজির নেই। ভবিষ্যতে যাতে এই ধরনের ঘটনা না ঘটে, সেদিকে নজর রাখা হবে।

(এই খবর প্রথম বার প্রকাশের সময়ে গন্ডারের জায়গায় জলহস্তী লেখা হয়েছিল। অনিচ্ছাকৃত এই ত্রুটির জন্য আমরা আন্তরিক ভাবে দুঃখিত।)

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement