James

ফরিদপুরে রক গায়ক জেমসের অনুষ্ঠানে ‘বহিরাগতদের’ হামলা, ইটবৃষ্টি! আহত বহু ছাত্র, ভন্ডুল কনসার্ট, তবে তারকা নিরাপদেই

হামলাকারীদের বিরুদ্ধে মঞ্চ দখলের চেষ্টার অভিযোগও তুলেছেন আয়োজকেরা। বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, হামলাকারীদের তাণ্ডবে আহত অন্তত ১৫ জন ছাত্র।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ০৫:২১
Share:

রক গায়ক জেমস। — ফাইল চিত্র।

ভেস্তে গেল রক তারকা জেমস ও তাঁর ব্যান্ডের অনুষ্ঠান। শুক্রবার ফরিদপুর জেলা বিদ্যালয়ের ১৮৫ তম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে ওই অনুষ্ঠান হওয়ার কথা ছিল। তবে হামলার জেরে তা বাতিল হয়ে যায়। আহত বেশ কয়েক জন ছাত্রও। আয়োজকদের দাবি, হামলাকারীরা ‘বহিরাগত’।

Advertisement

আয়োজকদের দাবি, বেশ কয়েক জন বহিরাগত অনুষ্ঠান দেখার জন্য বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে ঢুকতে চেয়েছিলেন। তবে তাঁদের বাধা দেওয়া হয়। তার পরেই তাঁরা ইট পাটকেল ছুঁড়তে শুরু করেন। হামলাকারীদের বিরুদ্ধে মঞ্চ দখলের চেষ্টার অভিযোগও তুলেছেন আয়োজকেরা। বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, ‘বহিরাগত’ তাণ্ডবে আহত অন্তত ১৫ জন ছাত্র। জানা গিয়েছে, হামলা চালালেও শেষ পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের কাছে বাধা পেয়ে অনুষ্ঠানস্থল ছেড়ে যেতে বাধ্য হয়েছেন ওই আক্রমণকারীরা। শিল্পীর শারীরিক কোনও ক্ষতি হয়নি।

‘বহিরাগতদের’ মঞ্চ দখলের চেষ্টা। ছবি: এক্স।

আয়োজক কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, অনুষ্ঠান সফল করার জন্য সমস্ত ব্যবস্থা থাকলেও হামলাকারীদের তাণ্ডবের পরে জেলা প্রশাসনের নির্দেশে তা বাতিল করতে হয়েছে।

Advertisement

অনুষ্ঠানস্থলে আক্রমণের ভিডিও আপলোড করে দীপ হালদার নামের এক বাংলাদেশি যুবক এক্স হ্যান্ডলে লিখেছেন, জমায়ত করা ওই ব্যক্তিরা চায় না বাংলাদেশে কোনও সংগীত বা সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হোক। সমাজমাধ্যমে তিনি আরও লিখেছেন, শিল্পী কোনও মতে ওই অঞ্চল ছেড়ে বেরিয়ে আসতে পেরেছেন।

ভারতীয় পরিচালক অনুরাগ বসুর লাইফ ইন আ মেট্রো চলচ্চিত্রে ‘আলবিদা’ গান গেয়েছিলেন জেমস। হামলার ঘটনায় উদ্বিগ্ন তাঁর ভারতীয় ভক্তরাও।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement