ম্যাভিস ওয়্যানসিক
লটারির নেশা সর্বনাশা! কিন্তু সেই লটারির টিকিট কেটেই ৭৫ কোটি ৮৭ লক্ষ ডলার পেলেন ৫৩ বছর বয়সের ম্যাভিস! বৃহস্পতিবার এই পুরস্কার জেতেন তিনি।
আমেরিকার বাসিন্দা ম্যাভিস ওয়্যানসিক। মারসি মেডিক্যাল সেন্টারে কাজ করেন তিনি। লটারির টিকিট কাটা ছিল তাঁর নেশা। সেই নেশার টানেই বস্টন থেকে ১০০ কিলোমিটার দূরে চিকোপির একটি দোকান থেকে টিকিট কেনেন তিনি। পরিবারের সদস্যদের জন্মদিনের সংখ্যারই টিকিট কেনেন। আর সেটাই হয়ে যায় লাকি নম্বর।
আরও পড়ুন: আরশোলায় ভয় পান? তা হলে এই ভিডিওটা দেখবেন না
নেকলেস, ধূসর রঙের জামার উপরে হালকা একটা জ্যাকেট পরেছিলেন ম্যাভিস। খুশি তাঁর সারা শরীর থেকে যেন ঠিকরে বেরচ্ছিল। এতটাই হাসছিলেন যে, ঠিকমতো কথা পর্যন্ত বলতে পারছিলেন না। হাসতে হাসতেই তিনি বললেন, ‘‘এই খবরটা পাওয়ার পর প্রথমেই মারসি মেডিক্যাল সেন্টারে জানিয়ে দিয়েছি যে আগামিকাল থেকে আর আসছি না।’’ চাকরিটা আগে ছেড়েছেন তিনি। ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা এখনও করে উঠতে পারেননি।