ঢাকায় এনসিপি সমর্থকেরা। ছবি: সংগৃহীত।
হামলার নিশানা এ বার বাংলাদেশের নতুন দল জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। ঢাকার বাংলামোটর এলাকায় এনসিপির সদর দফতর লক্ষ্য করে দুষ্কৃতীদের ছোড়া বোমায় দুই দলীয় কর্মীর আহত হওয়ার ঘটনায় মঙ্গলবার উত্তেজনা ছড়াল রাজধানী শহরে।
বাংলামোটর এলাকার রূপায়ণ ট্রেড সেন্টার নামে একটি ভবনের ১৬ তলায় এনসিপির অস্থায়ী কার্যালয়। সোমবার রাত পৌনে ১১টা নাগাদ ভবনের সামনে দলের কয়েক জন নেতা-কর্মী হাজির ছিলেন। তাঁদের নিশানা করে দুষ্কৃতীরা দু’টি ককটেল বোমা ছোড়়ে বলে বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যম ‘প্রথম আলো’ প্রকাশিত খবরে দাবি।
এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আরিফুল ইসলাম আদিব জানিয়েছেন, হামলাকারীরা একটি সাদা গাড়িতে এসেছিল। বোমা ছুড়ে তারা পালিয়ে যায়। বোমা-কাণ্ডের প্রতিবাদে মঙ্গলবার ঢাকায় বিক্ষোভ দেখান এনসিপি কর্মী-সমর্থকেরা। এর পিছনে রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র থাকতে পারে বলেও দলের তরফে মঙ্গলবার আশঙ্কা প্রকাশ করা হয়েছে।