Leave cancellation notice

এসআইআর আবহে আয়োজিত হতে চলেছে উচ্চ মাধ্যমিক, শিক্ষক ও শিক্ষকর্মীদের ছুটি বাতিল করল সংসদ

১২ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে উচ্চ মাধ্যমিকের চতুর্থ তথা চূড়ান্ত সেমিস্টার। তার আগে উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের তরফ থেকে বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানান হল, পরীক্ষা চলাকালীন শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীদের ছুটি বাতিল।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ৩০ জানুয়ারি ২০২৬ ২০:১১
Share:

প্রতীকী চিত্র।

গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হওয়া বা বিশেষ জরুরি কারণ ছাড়া উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা চলাকালীন কোনও শিক্ষক বা শিক্ষাকর্মী ছুটি নিতে পারবেন না, জানিয়ে দিল উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদ।

Advertisement

আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে উচ্চ মাধ্যমিকের চতুর্থ তথা চূড়ান্ত সেমিস্টার। তার আগে উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের তরফ থেকে বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানান হল, পরীক্ষা চলাকালীন শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীদের ছুটি বাতিল। সেই সঙ্গে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে কোনও উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর মা এবং বাবা দু’জনেই যদি কোন‌ও স্কুলের শিক্ষক বা শিক্ষাকর্মী হন, তা হলে যে কোন‌ও একজন ছুটি পাবেন।

কোন উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর যে স্কুলে পরীক্ষা দিতে যাবেন, সেই স্কুলে তার অভিভাবকেরা যদি শিক্ষক বা শিক্ষাকর্মী হন, তা হলে তাঁরা পরীক্ষার কাজে যুক্ত হতে পারবেন না। শিক্ষা সংসদ সূত্রের খবর এ বছর উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর সংখ্যা প্রায় ৭ লক্ষ মতো।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement