যৌবন-মাধুরীর গোপন কথা

৩৬-২৮-৩৬। এই ভাইটাল স্ট্যাটাস মহিলা মহলের আজন্মের চাহিদা। কিন্তু, চাইলেই কি স্বপ্ন সফল হয়! তার জন্য একাগ্রতার পাশাপাশি চাই কঠোর পরিশ্রম। রুপোলি পর্দার সেলেবরা কিন্তু নিজেদের স্ক্রিন প্রেজেন্স নিয়ে যথেষ্ট সচেতন। যেমন, ‘ক়ৃষ্ণকলি’ বিপাশা বসু। সুন্দর চেহারা পেতে তাঁর পছন্দ যোগাসন। আবার ‘ক্যাট’ সুন্দরীর পছন্দ জিমের ওয়ার্কআউট।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০৪ মে ২০১৫ ১৩:৫৯
Share:

ফেসবুকে এই সেলফিই পোস্ট করেছেন মাধুরী।

৩৬-২৮-৩৬। এই ভাইটাল স্ট্যাটাস মহিলা মহলের আজন্মের চাহিদা। কিন্তু, চাইলেই কি স্বপ্ন সফল হয়! তার জন্য একাগ্রতার পাশাপাশি চাই কঠোর পরিশ্রম। রুপোলি পর্দার সেলেবরা কিন্তু নিজেদের স্ক্রিন প্রেজেন্স নিয়ে যথেষ্ট সচেতন। যেমন, ‘ক়ৃষ্ণকলি’ বিপাশা বসু। সুন্দর চেহারা পেতে তাঁর পছন্দ যোগাসন। আবার ‘ক্যাট’ সুন্দরীর পছন্দ জিমের ওয়ার্কআউট। অন্য দিকে, সাঁতার কেটে নিজেকে ‘স্লিম-ট্রিম’ রাখেন দীপিকা পাড়ুকোন। কিন্তু, এ সবের পাশাপাশি দৈনন্দিন প্রাতঃভ্রমণও যে কতটা জরুরি তা আরও এক বার মনে করিয়ে দিলেন মাধুরী দীক্ষিত নেনে।

Advertisement

সম্প্রতি তাঁর ‘ফিট’ থাকার রহস্য প্রকাশ্যে এনেছেন মাধুরী নিজেই। ফেসবুকে তাঁর স্বামী শ্রীরাম নেনের তোলা একটি সেলফি পোস্ট করেছেন চির তরুণী মাধুরী। সেই সেলফিতে স্বামী শ্রীরাম-সহ দুই ছেলে আরিন ও রায়ানকে নিয়ে সাতসকালের সাগর পাড়ে ‘মর্নিং ওয়াক’ করছেন ‘পদ্মশ্রী’। ক্যাপশনে লেখা— ‘গুড মর্নিং। আমি মর্নিং ওয়াক শেষ করলাম। তোমাদের কী খবর?’ জানতে চেয়েছেন ‘গুলাব গ্যাং’-এর ‘রাজ্জো’। ৪৭ বছর বয়সেও তারুণ্যের লাবণ্য যেন আগলে রেখেছে এই রূপবতীকে। দৈনন্দিন প্রাতঃভ্রমণের মধ্যেই বোধহয় সেই রহস্যের চাবিকাঠি লুকিয়ে রয়েছে! ‘তোমাদের কী খবর’ বলে তিনি ভক্তদেরও শরীরে মন দেওয়ার দাওয়াই দিয়েছেন।

১৯৮৪ থেকে ২০০২— দীর্ঘ এই সময়ে বলিউডের ‘দিল’ শুধু মাধুরীর জন্যই ‘ধক ধক’ করেছে। ‘অবোধ’-এর হাত ধরে ফিল্মি দুনিয়ায় তাঁর যাত্রা শুরু। তবে বক্স অফিস হিট ‘তেজাব’-এর স্টেজ কাঁপানো নর্তকী ‘মোহিনী’ এখনও কিন্তু ‘দেবদাস’ করে দেয় সিনেপ্রেমীদের! দক্ষ অভিনয়ের পাশাপাশি নাচের শরীরী মুদ্রা এবং তাঁর প্রাণ জুড়িয়ে দেওয়া হাসি— এখনও মাতাল করে হৃদয়।

Advertisement

এ হেন মাধুরী যখন চিকিত্সক নেনের ‘বেগম’ হয়ে সাগরপাড়ে পাড়ি দিয়েছিলেন, মন ভেঙেছিল আট থেকে আশির। প্রায় বছর পাঁচেক রিল জগত্ থেকে ছুটি নিয়ে দুই সন্তানের জননী ২০০৭-এ বলিউডকে আরও এক বার ডাক দিলেন ‘আজা নাচ লে’ বলে। এত দিনে তাঁর ‘ফিট অ্যান্ড হিট’ থাকার গোপন কথার একটি টুকরো শেয়ার করলেন তিনি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement