ইন্ডিয়ান অ্যাসোসিয়েশন ফর দ্য কাল্টিভেশন অফ সায়েন্স (আইএসিএস)। ছবি: সংগৃহীত।
ইন্ডিয়ান অ্যাসোসিয়েশন ফর দ্য কাল্টিভেশন অফ সায়েন্স (আইএসিএস)-এ কর্মী প্রয়োজন। প্রতিষ্ঠানের স্কুল অফ কেমিক্যাল সায়েন্সেসের একটি গবেষণা প্রকল্পে রিসার্চ অ্যাসোসিয়েট নিয়োগ করা হবে। শূন্যপদ একটি।
সংশ্লিষ্ট কাজের জন্য অর্গ্যানিক কেমিস্ট্রি বিষয়ে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেছেন, এমন ব্যক্তিদের আবেদন গ্রহণ করা হবে। তবে, আবেদনকারীর লাইট-ইনডিউসড হাইড্রোজেন অ্যাটম ট্রান্সফার ক্যাটাসিসিস নিয়ে পূর্বে কাজের অভিজ্ঞতা থাকা প্রয়োজন।
সংশ্লিষ্ট পদে নিযুক্তের ফেলোশিপ প্রতিষ্ঠানের নিয়মানুসারে দেওয়া হবে। তাই ফেলোশিপের অঙ্ক বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়নি। মোট ছ’মাসের চুক্তিতে নিযুক্তকে প্রাথমিক ভাবে কাজ করতে হবে। এর পর ওই মেয়াদ এক বছর পর্যন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে। প্রার্থীদের যোগ্যতা যাচাইয়ের জন্য ইন্টারভিউ নেওয়া হবে।
আগ্রহীদের ইমেল মারফত আবেদনপত্র পাঠাতে হবে। আবেদনের শেষ দিন ২২ মে। বাছাই করা প্রার্থীদের কাছে ইমেল মারফত ইন্টারভিউ সংক্রান্ত তথ্য পাঠিয়ে দেওয়া হবে। এই বিষয়ে আরও জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখে নিতে পারেন।