দামোদর ভ্যালি কর্পোরেশন। ছবি: সংগৃহীত।
চাকরির সুযোগ রয়েছে দামোদর ভ্যালি কর্পোরেশন (ডিভিসি)-এ। এই মর্মে শুক্রবার কেন্দ্রের শক্তি মন্ত্রক অধীনস্থ সংস্থার তরফে নিয়োগ-বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। জানানো হয়েছে, নিয়োগ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে সংরক্ষিত শ্রেণিভুক্ত এবং বিশেষ ভাবে সক্ষম ব্যক্তিরা চাকরির সুযোগ পাবেন। তাঁদের থেকে অনলাইনে গ্রহণ করা হবে আবেদনপত্র।
সংস্থায় এগ্জ়িকিউটিভ ট্রেনি বা শিক্ষানবিশ নিয়োগ করা হবে। মোট শূন্যপদ ৫৪টি। তাঁরা সংস্থার মেকানিক্যাল, ইলেকট্রিক্যাল, সিভিল এবং কন্ট্রোল অ্যান্ড ইনস্ট্রুমেন্টেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগে কাজের সুযোগ পাবেন। নিযুক্তদের বেতনক্রম হবে মাসে ৫৬,১০০ থেকে ১,৭৭,৫০০ টাকা।
সমস্ত পদে আবেদনের জন্য প্রার্থীদের বয়স হতে হবে ২৯ বছরের মধ্যে। সংরক্ষিতদের জন্য ছাড় থাকবে। তাঁদের সংশ্লিষ্ট বিষয়ে ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর নিয়ে স্নাতক হতে হবে। উত্তীর্ণ হতে হবে চলতি বছরের গেট-এ।
চলতি বছরের গেট-এ প্রাপ্ত নম্বর এবং নথি যাচাইয়ের পর প্রার্থীদের সংশ্লিষ্ট পদে নিয়োগ করা হবে।
আগ্রহীদের সংস্থার ওয়েবসাইটে গিয়ে সমস্ত নথি-সহ আবেদন জানাতে হবে। আবেদনের শেষ দিন আগামী ২৩ ডিসেম্বর। এ বিষয়ে বিশদ জানতে সংস্থার ওয়েবসাইটটি দেখে নিতে হবে।