Amitabh Bachchan

‘তোমার প্রশংসা আমি করবই’, নিন্দকের মুখে ছাই, ছেলের কাজে গদগদ অমিতাভ কী লিখলেন?

সদ্য মুক্তি পেয়েছে অভিষেক বচ্চনের নতুন ছবি। সেই সিনেমা দেখেই প্রশংসায় পঞ্চনমুখ অমিতাভ বচ্চন। কী লিখলেন গর্বিত বাবা?

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫ ২০:৫৮
Share:

ছেলের উদ্দেশে কী লিখলেন অমিতাভ বচ্চন? ছবি: সংগৃহীত।

কিছু দিন আগে মুক্তি পেয়েছে অভিষেক বচ্চনের ছবি ‘কালীধর লাপতা’। যে ছবিতে কালীধরের চরিত্রে দর্শক দেখেছেন জুনিয়র বচ্চনকে। অভিনেতা অভিষেকের প্রশংসায় পঞ্চমুখ দর্শক। এ বার ছেলের অভিনয় দেখে আপ্লুত অভিনেতা অমিতাভ বচ্চন। এই প্রথম নয় বরাবরই প্রকাশ্যে ছেলের পিঠ চাপড়েছেন তিনি। যে কারণে অনেক বার সমালোচনার সম্মুখীনও হতে হয়েছে বিগ বি-কে। কিন্তু তাতেও ছেলের প্রশংসা করতে বিন্দুমাত্র কুণ্ঠাবোধ করেন না তিনি।

Advertisement

নিজের এক্স হ্যান্ডলে পোস্ট করে অমিতাভ লেখেন, “একই বছরে তিন ধরনের চরিত্র। প্রতিটি ছবিতে নিজেকে আলাদা আলাদা ভাবে তুলে ধরেছ তুমি। পর্দায় এক মিনিটের জন্যও মনে হয়নি তুমি অভিষেক বচ্চন। তোমার জন্য আমার অনেক আশীর্বাদ আর ভালবাসা রইল।” সেই সঙ্গে বিগ বি যোগ করেন, “হ্যাঁ, তুমি আমার ছেলে। আমি তোমার প্রশংসা করবই। কেউ আটকাতে পারবে না আমায়।”

কিছু দিন আগে এ প্রসঙ্গেই দর্শকের একাংশ প্রশ্ন তুলেছিলেন। তাঁকে প্রশ্ন করা হয়েছিল, কেন শুধু নিজের ছেলের প্রশংসা! বৌমা ঐশ্বর্যা রাই বচ্চনের কোনও প্রশংসাই তো তাঁর মুখে শোনা যায় না। এই প্রশ্নে বিগবি ছেড়ে কথা বলেননি। পাল্টা তিনি বলেন, “আমি অভিষেকের প্রশংসা করলে আপনার কী? আর ঐশ্বর্যা কিংবা জয়ার প্রশংসা আমি প্রকাশ্যে করি না। বরং মনে মনে করি। আমার তাঁদের প্রতি যথেষ্ট শ্রদ্ধা ও সম্মান রয়েছে হৃদয়ে।”

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement