Ashish Kapoor opens up for the first time

ধর্ষণের অভিযোগ থেকে নিষ্কৃতি? টালমাটাল পরিস্থিতিতে প্রথম মুখ খুললেন ‘ইয়ে রিশ্‌তা’ অভিনেতা আশীষ কপূর

দিল্লিতে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছিল আশীষের বিরুদ্ধে। যদিও তাঁকে গ্রেফতার করা হয় পুণে থেকে। জামিন পাওয়ার পর মুখ খুললেন অভিনেতা।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৭:০৭
Share:

মুখ খুললেন আশীষ কপূর। ছবি: সংগৃহীত।

কিছু দিন আগেই, ধর্ষণের অভিযোগ গ্রেফতার করা হয়েছিল ‘ইয়ে রিশ্‌তা কেয়া কহলাতা হ্যায়’ অভিনেতা আশীষ কপূরকে। সম্প্রতি দিল্লির তীস হজ়ারী আদালত তাঁর জামিন মঞ্জুর করেছে। এই টানাপড়েনের পর এই প্রথম মুখ খুললেন অভিনেতা। সমাজমাধ্যমে পোস্ট করা দীর্ঘ বার্তার সারমর্ম কী?

Advertisement

এক অভিনেত্রীকে যৌন হেনস্থার অভিযোগে আশীষকে গ্রেফতার করা হয়েছিল। সমাজমাধ্যমে দীর্ঘ পোস্টে অভিনেতা লেখেন, “সম্প্রতি যে ঘটনা ঘটেছে, তার প্রেক্ষিতে বলছি, আমি আপাতত স্বস্তিতে আছি। আমি কৃতজ্ঞ। এই কঠিন অভিজ্ঞতা আমার দেশের গণতন্ত্র ও সংবিধানের ক্ষমতার প্রতি আস্থা দৃঢ় করেছে। দেশের বিচারব্যবস্থার উপর আমার সম্পূর্ণ বিশ্বাস ছিল এবং এখন সেটা আরও বেড়েছে।”

তাঁর কথায়, এই ঘটনা আরও এক বার প্রমাণ করল যে, সত্যেরই জয় হয়। আসল ঘটনা সব সময়েই দিনের আলো দেখতে পায়, বিশ্বাস আশীষের। তিনি লেখেন, “এই কঠিন সময়ে যাঁরা আমার সঙ্গে ছিলেন, তাঁদের সকলের প্রতি কৃতজ্ঞ। এই দেশের আইনব্যবস্থাকেও ধন্যবাদ জানাই, যা প্রত্যেক নাগরিকের অধিকার রক্ষা করে।”

Advertisement

সূত্রের খবর, পুলিশি জেরার পর অভিনেতাকে বিচারবিভাগীয় হেফাজতে রাখা হয়েছিল। এর পরে জামিন পান তিনি। গত ২ সেপ্টেম্বর, পুণে থেকে গ্রেফতার করা হয়েছিল আশীষকে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement