Bengali serial

ছোট থেকে একসঙ্গে বেড়ে ওঠা তাঁদের, ছোটপর্দার ‘উজি’ ওরফে আরাত্রিকার কী বিশেষ বার্তা ‘অপর্ণা’ শিরিনের জন্য?

অভিনেত্রী আরাত্রিকা মাইতিকে দর্শক এই মুহূর্তে ‘উজি’ হিসাবে দেখছে ছোটপর্দায়। নতুন ‘অপর্ণা’-কে খুঁজে পাওয়ার পরে খুব খুশি তিনি। কেন?

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০১ ডিসেম্বর ২০২৫ ২১:০২
Share:

আরাত্রিকা মাইতি কী বললেন শিরিন পালের নতুন অভিনয়যাত্রার জন্য? ছবি: সংগৃহীত।

এ যেন এক অদ্ভুত সমাপতন। এক স্কুল, এক জায়গায় নাচ শেখা। ছোট থেকে একই জায়গায় বেড়ে ওঠা। আর কর্মক্ষেত্রেও এখন তাঁরা একসঙ্গে। ‘অপর্ণা’ চরিত্রে শিরিন পালের আগমনে এক দিকে ধারাবাহিকে প্রাণ ফিরেছে। অন্য দিকে, চেনা মানুষকে পর্দায় দেখে খুশি আরাত্রিকাও। ছোট থেকে প্রায় একসঙ্গে বেড়ে ওঠা। ফলে আরও বেশি উত্তেজিত ছোটপর্দার উজি।

Advertisement

তাঁদের ছোটবেলার কথা প্রকাশ্যে এসেছে। শিরিন ও আরাত্রিকা দু’জনেই ঝাড়গ্রামের মেয়ে। তাঁরা দু’জনে একসঙ্গে মঞ্চে অভিনয় করতেন ছোট থেকে। আরাত্রিকা বললেন, “আমরা রূপসীদি বলেই ডাকি। এক স্কুলে পড়তাম আমরা। একসঙ্গে মঞ্চে অভিনয়ও করেছি আমরা। রূপসীদিদের দলে কখনও অভিনয় করিনি। কারণ, তখন আমি কলকাতায় আসতাম থিয়েটার করতে। আমাদের বাড়িও এক জায়গায়। কাজের ব্যস্ততার মাঝে কম দেখা হত। এখন আবার আমাদের দেখা হবে। আগের মতো গল্প হবে।”

‘চিরদিনই তুমি যে আমার’ ধারাবাহিকের মাধ্যমেই ছোটপর্দায় হাতেখড়ি অভিনেত্রী শিরিনের। অন্য দিকে আরাত্রিকা বেশ অনেক দিন হল ধারাবাহিকে অভিনয় শুরু করেছেন। আরাত্রিকা জানালেন, তিনি খুবই খুশি, তাঁর অঞ্চলে অনেকে ধীরে ধীরে টলিপাড়ায় নিজের জায়গা করার চেষ্টা করছেন। নতুন যাত্রার জন্যও শিরিনকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন আরাত্রিকা।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement