Dipika kakar Ibrahim

ইদের আগেই আইসিইউ থেকে মুক্তি দীপিকার, ঈশ্বরকে ধন্যবাদ জানিয়ে কী বলছেন স্বামী শোয়েব?

টানা ১৪ ঘণ্টা অস্ত্রোপচারের পর বিপন্মুক্ত দীপিকা কক্কর। আর আইসিইউতে নয়, আগামী কয়েক দিন তাঁকে নিজস্ব কেবিনে রাখা হবে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৭ জুন ২০২৫ ১১:৫১
Share:

ভাল আছেন দীপিকা কক্কর। ছবি: সংগৃহীত।

যকৃতে টেনিস বলের আকারের টিউমার নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন ছোট পর্দার অভিনেত্রী দীপিকা কক্কর। চিকিৎসকেরা জানিয়েছিলেন, দ্বিতীয় পর্যায়ের ক্যানসার হয়েছে তাঁর। তিন দিন আগে টানা ১৪ ঘণ্টা অস্ত্রোপচার হয়েছে অভিনেত্রীর। সকাল সাড়ে ৮টায় শুরু করে রাত সাড়ে ১১টার কাছাকাছি সময় শেষ হয় অস্ত্রোপচার। যকৃতে টিউমারের পাশাপাশি পিত্তথলিতে পাথর ধরা পড়ে তাঁর।

Advertisement

অভিনেত্রীর স্বামী শোয়েব ইব্রাহিম জানিয়েছেন, পিত্তথলি এবং যকৃতের কিছু অংশও বাদ দিতে হয়েছে। এখন বিপন্মুক্ত দীপিকা। শোয়েবের কাছে আরও খুশির খবর, ইদের আগের দিনই আইসিইউ থেকে নিজস্ব কেবিনে স্থানান্তর করা হয়েছে দীপিকাকে।

অনুরাগীদের উদ্দেশে বার্তা দিয়ে শোয়েব সমাজমাধ্যমে একটি ভিডিয়োবার্তা পোস্ট করেছেন। সেখানে তাঁকে বলতে শোনা গিয়েছে, “ইদের আগের দিন চিকিৎসকেরা দীপিকাকে আইসিইউ থেকে স্থানান্তর করেছেন। নিজস্ব কেবিনে রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তিন দিন দীপিকা আইসিইউতে ছিল। অস্ত্রোপচারের পর শারীরিক অবস্থার ক্রমশ উন্নতি হওয়ায় চিকিৎসকেরা এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।”

Advertisement

দীপিকা দ্বিতীয় পর্যায়ের যকৃত ক্যানসারে আক্রান্ত— খবর প্রকাশ্যে আসার পর থেকেই বলিউডের পাশাপাশি উদ্বিগ্ন অভিনেত্রীর অনুরাগীরাও। শোয়েব এ দিন ঈশ্বরের পাশাপাশি প্রত্যেককে ধন্যবাদ জানান। বিপদের দিনে তাঁদের পাশে থেকে সমর্থন জানানোর জন্য।

পরিস্থিতি ক্রমশ স্বাভাবিক হচ্ছে। চিকিৎসায় সাড়া দিচ্ছেন দীপিকা। চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে আবার আগের মতো কাজ করতে পারবেন অভিনেত্রী। যকৃতের যেটুকু অংশ ক্যানসারের কারণে বাদ দিতে হয়েছে তা আবার নিজে থেকেই তৈরি হয়ে যাবে। এই নিয়ে দুশ্চিন্তার কারণ নেই। এই আশ্বাস শোনার পরেও গত কয়েক দিনের আতঙ্কের কথা কিছুতেই ভুলতে পারছেন না শোয়েব। তিনি সে কথাও জানিয়েছেন ভিডিয়োবার্তায়। তাঁর কথায়, “সকাল থেকে অস্ত্রোপচার চলছে। চিকিৎসকেরা যদিও বলেছিলেন, দীর্ঘ সময় লাগবে। সন্ধ্যা ৭টা বেজে যাওয়ার পর আমরা আর স্থির থাকতে পারিনি। আতঙ্কিত হয়ে চিকিৎসকদের সঙ্গে যোগাযোগ করি। তাঁরাই আশ্বস্ত করেছিলেন, অপারেশন থিয়েটার থেকে কোনও খবর না আসাটাই মঙ্গলজনক। তার অর্থ, অস্ত্রোপচার সঠিক হচ্ছে। রোগী ভাল আছেন।”

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement