মোদীর জয়জয়কার তনুশ্রীর মুখে। ছবি: সংগৃহীত।
শ্রাবণ মাসে পাঁঠার মাংস খেয়ে মোদীর ‘আরাধনা’য় মাতলেন তনুশ্রী দত্ত। কিন্তু কেন?
কয়েক দিন আগেই ক্যামেরার সামনে এসে কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন বাঙালি অভিনেত্রী। দাবি করেছিলেন, গত চার-পাঁচ বছর ধরে বাড়িতে তাঁকে হেনস্থা করা হচ্ছে। অভিনেত্রীর হেনস্থা প্রসঙ্গে উঠে আসে ‘বলিউড মাফিয়া’ শব্দটিও। সেই ঘটনা নিয়ে যখন চর্চা তুঙ্গে, তখনই তিনি জানান, শ্রাবণ মাসে পাঁঠার মাংস খেয়ে উপবাস ভাঙেন।
এ বার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর জয়জয়কার শুরু করলেন তিনি। দাবি করলেন, তিনি নাকি স্বয়ং মহাদেবের থেকে জানতে পেরেছেন, আগামী সাত বছর মোদীই থাকবেন ক্ষমতায়।
সমাজমাধ্যমে তনুশ্রী একটি নিজস্বী ভাগ করে নিয়ে মোদী প্রসঙ্গে লিখেছেন, “মহাদেব বলেছেন, অন্তত আগামী সাত বছর মোদীজিই থাকবেন। দেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে ওঁর সঙ্গে সহযোগিতা করার পরামর্শ দিয়েছেন মহাদেব। সব ষড়যন্ত্র ব্যর্থ হবে। তাই এই সব করে লাভ নেই।”
তনুশ্রী আরও বলেন, “ওঁকে (মোদী) মন দিয়ে ওঁর কাজ করতে দিন। এতেই সকলের মঙ্গল হবে। ভারতকে আরও ভাল করে গড়ে তুলতে ওঁকে সকলে সাহায্য করুন।”
কিছু দিন আগেই শ্রাবণ মাসের পুজো নিয়ে কথা বলেছেন তনুশ্রী। তিনি লিখেছিলেন, “সন্ধে সাতটা পর্যন্ত আমি উপোস করেছিলাম। তার পরে প্রোটিনসমৃদ্ধ কালো ডাল রাঁধলাম। সেই সঙ্গে নৈশভোজে ছিল ভাত ও পাঁঠার মাংস। ধর্মীয় উপবাসের মধ্যে এত গোঁড়ামির প্রয়োজন নেই। নিজের শরীর-স্বাস্থ্য অনুযায়ী এগুলি বুঝে নেওয়া উচিত। আমার জন্য এই ধরনের উপবাস সবচেয়ে কার্যকর হয়ে থাকে।” এই পোস্টের পরেই তাঁর দিকে কটাক্ষ ধেয়ে আসে।