কমলেশ্বরকে কী উপহার দিলেন দেব?

কমলেশ্বর অবশ্য ফোনে ছবির শ্যুটিং করেছেন। ‘ককপিট’-এ দেব ও কোয়েল মল্লিকের একটি গানে আন্ডারওয়াটার দৃশ্য ফোনে শ্যুট করা হয়েছিল।

Advertisement
শেষ আপডেট: ২৯ ডিসেম্বর ২০১৭ ০৭:১০
Share:

কমলেশ্বর ও দেব

সম্প্রতি পরিচালক কমলেশ্বর মুখোপাধ্যায়কে একটি আইফোন টেন উপহার দিয়েছেন দেব। এই পর্যন্ত পড়ে ভাববেন না যে, প্রযোজক পরিচালককে উপহারটা দিয়েছেন শুধুই ‘ককপিট’-এর সাফল্যের কারণে। তাঁরা ঠিক করেছেন, এ বার ফোনে ছবির শ্যুটিং করবেন।

Advertisement

কমলেশ্বরকে প্রশ্ন করলে, তিনি জানালেন, ‘‘বক্স অফিসে ‘ককপিট’-এর রেজাল্ট দেখে দেব খুশি হয়েছিল, সে কারণে ফোনটা গিফ্‌ট করে। আসলে আমি অনেক দিন থেকেই বলতাম, ফোনে শ্যুট করব। সেটাও কারণ। আইফোনে আমার একটা ফিল্ম বানানোরও ইচ্ছে আছে। উপহারের জন্য দেবকে আমার তরফ থেকে আন্তরিক ধন্যবাদ।’’ তবে এত উচ্চমানের ক্যামেরা থাকতেও হঠাৎ ফোনে শ্যুটিং করার ইচ্ছের কারণ কী? ‘‘যে কোনও বিষয় নিয়ে আমি এক্সপেরিমেন্ট করতে ভালবাসি। কনটেন্ট এবং ফর্ম, দু’দিকেই। তার কোনওটা মানুষের ভাল লেগেছে। কোনওটা লাগেনি। তবে আমি এক্সপেরিমেন্ট করেই যাব।’’ কমলেশ্বর অবশ্য ফোনে ছবির শ্যুটিং করেছেন। ‘ককপিট’-এ দেব ও কোয়েল মল্লিকের একটি গানে আন্ডারওয়াটার দৃশ্য ফোনে শ্যুট করা হয়েছিল।

দেব জানালেন, অনিকেত চট্টোপাধ্যায় পরিচালিত ‘কবীর’-এরও কিছু অংশ ফোনে শ্যুট করা হয়েছে। বললেন, ‘‘ট্রেনের টয়লেটের মধ্যে বেশ কিছু অ্যাকশন সিকোয়েন্স আছে ‘কবীর’-এ। ওইটুকু জায়গায় বড় ক্যামেরা নিয়ে সেটা করা সম্ভব নয়। তা ছাড়া মোবাইল এখন ক্যামেরার সমতুল্য। ছবিতে ওই দৃশ্যগুলো আমরা মোবাইলে শ্যুট করেছি।’’

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement