Kumar Sanu

প্রাক্তন স্ত্রীর বিরুদ্ধে ৫০ কোটির মামলায় শানুর পক্ষে রায়! রীতার অভিযোগ নিয়ে মুখ খুললেন গায়ক

বিভিন্ন সাক্ষাৎকারে শানুকে নিয়ে বিস্ফোরক কিছু মন্তব্য করেছিলেন রীতা। বিষয়টি আদালত পর্যন্ত পৌঁছেছিল। সম্প্রতি রায় দিয়েছে মুম্বই হাই কোর্ট। তার পরে কী প্রতিক্রিয়া শানুর?

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৪ জানুয়ারি ২০২৬ ১৬:২৬
Share:

প্রাক্তন স্ত্রীর সঙ্গে মামলা নিয়ে কী প্রতিক্রিয়া শানুর? ছবি: সংগৃহীত।

প্রাক্তন স্ত্রী রীতা ভট্টাচার্যের মন্তব্য-বিতর্কের জেরে নাম উঠে আসে কুমার শানুর। রীতার অভিযোগ ছিল, অন্তঃসত্ত্বা অবস্থায় তাঁর উপর অত্যাচার করা হয়েছিল। এ ছাড়াও বিভিন্ন সাক্ষাৎকারে শানুকে নিয়ে বিস্ফোরক কিছু মন্তব্য করেছিলেন তিনি। বিষয়টি আদালত পর্যন্ত পৌঁছেছিল। সম্প্রতি রায় দিয়েছে মুম্বই হাই কোর্ট। তার পরে কী প্রতিক্রিয়া শানুর?

Advertisement

রীতা এক সাক্ষাৎকারে অভিযোগ করেছিলেন, অন্তঃসত্ত্বা অবস্থায় তাঁকে অত্যাচার করা হয়েছে। খেতে পর্যন্ত দেওয়া হয়নি। একাধিক বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কে থেকেছেন শানু। এই অভিযোগগুলি গায়কের ভাবমূর্তি নষ্ট করছে বলে আইনি নোটিসে জানিয়েছিলেন শানুর আইনজীবী। ১৭ ডিসেম্বর এই মামলার শুনানির দিন শানুর তরফ থেকে ৫০ কোটি টাকার ক্ষতিপূরণ দাবি করা হয়। রীতা এই মামলা প্রত্যাহারের আবেদনও করেছিলেন। তবে শেষ পর্যন্ত শানুর পক্ষেই রায় দিয়েছে হাই কোর্ট।

মুম্বই হাই কোর্টের রায় নিয়ে সংবাদমাধ্যমকে শানু বলেছেন, “দীর্ঘ সময় ধরে নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করে আমার ভাবমূর্তি তৈরি হয়েছে। তাই মানহানিকর মন্তব্য আমার ভাবমূর্তি ও সম্মান নষ্ট করলে আমার পরিবারের উপর তা প্রভাব ফেলবে, যা হওয়া মোটেই উচিত নয়।”

Advertisement

২১ জানুয়ারি বিচারপতি মিলিন্দ যাদব এই রায় দিয়েছিলেন। তিনি জানান, রীতার কিছু মন্তব্য সীমা ছাড়িয়ে গিয়েছিল।

আইনজীবী সানা রইস খানের মাধ্যমে রীতার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছিলেন কুমার শানু। প্রথম নোটিসে সানা লিখে পাঠিয়েছিলেন, “গত ৪০ বছর ধরে সঙ্গীতে নিজেকে নিমজ্জিত রেখেছেন কুমার শানু। কোটি কোটি মানুষকে আনন্দ দিয়েছেন। ক্রমাগত এ সব মিথ্যা আক্রমণ করে অল্প সময়ের জন্য হইচই করা যায় ঠিকই। কিন্তু যে শিল্পী সারাজীবন ধরে সঙ্গীত উপহার দিয়েছেন, তাঁকে কখনওই এই সব মিথ্যা কালিমালিপ্ত করতে পারবে না।”

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement