Bads of Bollywood

আরিয়ানের ‘ব্যাড্‌স অফ বলিউড’ এ বার আইনি গেরোয়! রণবীরের বিরুদ্ধে দায়ের এফআইআর

দৃশ্যে দেখা যাচ্ছে, ভেপিং (বিশেষ ধরনের ধূমপান) করছেন রণবীর। এই দৃশ্যে আপত্তি জানিয়েছে জাতীয় মানবাধিকার কমিশন।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২১:২৯
Share:

আরিয়ান ও রণবীর আইনি গেরোয়! ছবি: সংগৃহীত।

চর্চায় আরিয়ান খান পরিচালিত সিরিজ় ‘ব্যাড্‌স অফ বলিউড’। কিন্তু এ বার এই সিরিজ় আইনি গেরোয় পড়ল। সিরিজ়ে একাধিক তারকার ক্যামিয়ো রয়েছেন। সেখানেই রণবীর কপূরের একটি দৃশ্য ঘিরে বিতর্ক তৈরি হয়েছে।

Advertisement

দৃশ্যে দেখা যাচ্ছে, ভেপিং (বিশেষ ধরনের ধূমপান) করছেন রণবীর। এই দৃশ্যে আপত্তি জানিয়েছে জাতীয় মানবাধিকার কমিশন। তাদের পক্ষ থেকে মুম্বই পুলিশের কাছে অভিযোগ জানানো হয়েছে। অভিযোগ রণবীর এবং সিরিজ়ের প্রযোজক ও নেটফ্লিক্সের বিরুদ্ধে।

২০১৯ সালে ই-সিগারেটের উপর নিষেধাজ্ঞা জারি হয়েছিল। তা সত্ত্বেও কী ভাবে এই দৃশ্য ছাড়পত্র পেল, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। তা ছাড়া, সাধারণত ধূমপানের দৃশ্যে পর্দায় সতর্ককীকরণ থাকে। কিন্তু এই দৃশ্যে তেমন কিছু ছিল না। এখানেই আপত্তি মানবাধিকার কমিশনের। তারা তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রকের কাছে বিষয়টি লিখে পাঠিয়েছে। তাদের দাবি, এই ধরনের দৃশ্য নতুন প্রজন্মের উপর প্রভাব ফেলতে পারে। তাই অভিনেতা ও প্রযোজকের বিরুদ্ধে যথার্থ পদক্ষেপ করার কথা বলা হয়েছে মানবাধিকার কমিশনের তরফ থেকে। মুম্বই পুলিশের কাছে তারা রণবীর কপূর ও প্রযোজকের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেছে।

Advertisement

উল্লেখ্য, কয়েক মাস আগে এক সাক্ষাৎকারে রণবীর জানিয়েছিলেন, তিনি ধূমপান ও মদ্যপান ত্যাগ করেছেন। তাই এই দৃশ্য দেখে অবাক হয়েছেন তাঁর অনুরাগীরা।

আরিয়ানের এই সিরিজ়ে রণবীর ছাড়াও ক্যামিয়ো ভূমিকায় দেখা গিয়েছে রণবীর সিংহ, দিশা পটানী, অর্জুন কপূর, রাজকুমার রাও, ইমরান হাশমি, আরশাদ ওয়ারসি-সহ আরও অনেককে। এই সিরিজ়ে নারকোটিক্স ব্যুরো তথা এনসিবি আধিকারিক সমীর ওয়াংখেড়েকেও নাকি খোঁচা দিয়েছেন আরিয়ান খান।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement