Entertainment News

ডোলর্স ও’রিয়রডন-এর অস্বাভাবিক মৃত্যু

দ্য ক্র্যানবেরিজ’ ব্যান্ডের সহকর্মী— নোয়েল হোগান, মাইক হোগান এবং ফার্গুস ললার টুইটে লিখেছেন, ‘‘ও’রিয়রডন এক জন অসাধারণ শিল্পী ছিলেন, আমরা গর্বিত তাঁর জীবনের অংশ হতে পেরে...।’’

Advertisement

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৬ জানুয়ারি ২০১৮ ১৪:০১
Share:

‘দ্য ক্র্যানবেরিজ’-এর ডোলর্স। ছবি: এএফপি।

আইরিশ রক ব্যান্ড ‘দ্য ক্র্যানবেরিজ’-এর প্রতিষ্ঠাতা ও লিড ভোকালিস্ট ছিলেন তিনি। বিশ্বজুড়ে হাজার হাজার ভক্ত। তাঁর গানের জাদুতে মাতোয়ারা রকপ্রেমীরা। সেই ডোলর্স ও’রিয়রডনের অস্বাভাবিক মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে।

Advertisement

সোমবার লন্ডনের একটি হোটেল থেকে তাঁর দেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মাত্র ৪৬ বছর বয়সেই চলে গেলেন রক-তারকা।

গায়িকার জনসংযোগ আধিকারিক লিন্ডসে হোমস তাঁর ডোলর্সের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন। লন্ডনে রেকর্ডিংয়ের জন্য গিয়েছিলেন গায়িকা। তবে তাঁর মৃত্যুর কারণ এখনও জানতে পারেনি পুলিশ। হোমস জানিয়েছেন, ‘ডোলর্সের মৃত্যুর খবরে স্তম্ভিত তাঁর পরিবার’।

Advertisement

‘দ্য ক্র্যানবেরিজ’ ব্যান্ডের সহকর্মী— নোয়েল হোগান, মাইক হোগান এবং ফার্গুস ললার টুইটে লিখেছেন, ‘‘ও’রিয়রডন এক জন অসাধারণ শিল্পী ছিলেন, আমরা গর্বিত তাঁর জীবনের অংশ হতে পেরে...।’’

লন্ডন মেট্রোপলিটন পুলিশ জানিয়েছে, সোমবার সকাল ৯টা নাগাদ পার্ক লেনের দ্য হিল্টন হোটেল থেকে তাঁদের ফোন করা হয়। ৪০-এর কোঠার এক মহিলার অস্বাভাবিক মৃত্যুর খবর দেওয়া হয়।

তদন্তকারীদের ধারণা, ওই হোটেলে সম্ভবত নিজের নাম নথিভূক্ত করেননি ডোলর্স। অথবা ভুল নাম-ঠিকানা জানিয়েছিলেন। কীভাবে তাঁর মৃত্যু হল, তার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

বলিউড-টলিউড-টেলিউডের হিট খবর জানতে চান? সাপ্তাহিক বিনোদন সাবস্ক্রাইব করতে ক্লিক করুন

আরও পড়ুন, যৌন হেনস্থার অভিযোগ, জবাব দিলেন আজিজ আনসারি

আরও পড়ুন, সরোদশিল্পী পণ্ডিত বুদ্ধদেব দাশগুপ্ত প্রয়াত

ডোলর্সের মৃত্যুতে আয়ারল্যান্ডের প্রেসিডেন্ট মাইকেল ডি. হিগিনস শোক প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেছেন, ‘‘রক ও পপ সঙ্গীতে দ্য ক্র্যানবেরিজের জনপ্রিয়তা ছিল নজরকাড়া। আয়ারল্যান্ডের পাশাপাশি গোটা বিশ্বেই খ্যাতি পেয়েছিলেন ডোলর্স ও’রিয়রডন।’’

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement