Actor Abhinay Demise

ধনুষের সহ-অভিনেতা অভিনয় প্রয়াত, ভুগছিলেন যকৃতের একাধিক সমস্যায়

তামিল, তেলুগু ও কন্নড় ছবির পরিচিত মুখ অভিনয়। সূত্রের খবর, ১৫টি ছবিতে অভিনয় করেছেন তিনি। এ ছাড়া একাধিক বিজ্ঞাপনে দেখা গিয়েছে তাঁকে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১০ নভেম্বর ২০২৫ ১৩:১৩
Share:

২০০২ সালের ছবিতে অভিনয় (বাঁ দিকে) কাজ করেছিলেন ধনুষের (ডান দিকে) সঙ্গে। ছবি: সংগৃহীত।

প্রয়াত দক্ষিণী অভিনেতা অভিনয়। সোমবার, ১০ নভেম্বর তাঁর মৃত্যু হয়েছে। ধনুষের সঙ্গে ২০০২ সালে ‘থুলুওয়াধো ইলামাঈ’ ছবিতে অভিনয় করেছিলেন তিনি। মৃত্যুকালে বয়স হয়েছিল মাত্র ৪৪। গত কয়েক বছর ধরে যকৃতের সমস্যায় ভুগছিলেন তিনি।

Advertisement

তামিল, তেলুগু ও কন্নড় ছবির পরিচিত মুখ অভিনয়। সূত্রের খবর, ১৫টি ছবিতে অভিনয় করেছেন তিনি। এ ছাড়া একাধিক বিজ্ঞাপনে দেখা গিয়েছে তাঁকে। বিদ্যুৎ জামওয়াল অভিনীত এআর মুরুগাদসের তামিল ছবি ‘থুপ্পাক্কি’র জন্য ডাবিংও করেছিলেন অভিনেতা। তাঁর প্রয়াণে শোকের ছায়া বিনোদন দুনিয়ায়।

কয়েক বছর আগে তাঁর যকৃতের সমস্যার কথা প্রকাশ্যে আনা হয়। কঠিন রোগের চিকিৎসা চালিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য আর্থিক সাহায্যের আবেদন করে এই খবর প্রকাশ করা হয়। তাঁর একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়ে। সেখানে তাঁকে বলতে শোনা যায়, “জানি না আর কত দিন আমি বাঁচব।” ১০ নভেম্বর সেই লড়াই থামল। আপাতত অভিনেতার চেন্নাইয়ের বাড়িতেই অভিনয়ের মরদেহ রাখা রয়েছে। তাঁর শেষকৃত্য সম্পন্ন করার মতো কোনও পরিবার নেই, তাই সব কিছুর দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে দক্ষিণ ভারতের শিল্পীসমিতি ‘নদিগার সঙ্গম’কে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement