Idhika Paul

‘রঘু ডাকাত’-এর শুটিং শেষ, কী করছেন ইধিকা? বড় পর্দার নায়িকা কি আদৌ ছোট পর্দায় ফিরবেন?

ইধিকার অভিনয়জীবন শুরু হয়েছিল ছোট পর্দা দিয়ে। রাজ চক্রবর্তীর ধারাবাহিকের নায়িকা ছিলেন তিনি। আর কি ছোট পর্দায় দেখা যাবে তাঁকে?

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫ ১৩:৫৮
Share:

বড় পর্দার চর্চিত নায়িকা ইধিকা পাল। ছবি: ফেসবুক।

গত শীতের পর এ বছরের পুজোয় আবার দেব-ইধিকা পাল জুটির প্রত্যাবর্তন। ধ্রুব বন্দ্যোপাধ্যায়ের ‘রঘু ডাকাত’ ছবি দিয়ে। সদ্য শেষ হয়েছে শুটিং। ছবির গানের শুটিং হয়েছে তাইল্যান্ডে। নায়ক-নায়িকা পৌঁছে গিয়েছিলেন সেখানে। সে পর্বও মিটেছে।

Advertisement

এখন কী করছেন ইধিকা? তিনি কি পরের ছবির প্রস্তুতি নিচ্ছেন? নাকি অবসর কাটাচ্ছেন?

জানতে যোগাযোগ করেছিল আনন্দবাজার ডট কম। “আপাতত কয়েকটি বিজ্ঞাপনী ছবির শুটিং করলাম। সঙ্গে ফটোশুটও করছি। ছবি নিয়ে কোনও কথা কারও সঙ্গে হয়নি এখনও। অবসরের মেজাজেই রয়েছি”, বক্তব্য নায়িকার।

Advertisement

কখনও তিনি শাকিব খানের বিপরীতে, কখনও দেবের। কখনও তিনি বাংলাদেশের নায়কের ‘প্রিয়তমা’। কখনও তিনি দেবের ‘কিশোরী’! বাংলাদেশে তাঁর দুটো ছবিই ব্লকবাস্টার হিট। ‘প্রিয়তমা’র হাত ধরে তিনি প্রথম বড় পর্দায়। বাংলাদেশের এই ছবির হাত ধরে তাঁর নাম লন্ডন পর্যন্ত ছড়িয়েছে! এর পরেই তিনি ফের বাংলাদেশের নায়কের বিপরীতে অভিনয় করেন ‘বরবাদ’ ছবিতে। দুটো ছবির মাঝে দেবের সঙ্গে তাঁর ছবি ‘খাদান’। গত বছর এই ছবি ৩ কোটির উপরে ব্যবসা করেছে। ‘কিশোরী’ গানটি মুখে মুখে ফিরেছে সকলের।

বড় পর্দার সফল নায়িকা হিসাবে তিনি চর্চিত হলেও ইধিকার অভিনয় জীবন শুরু ছোট পর্দায়। প্রথমে ‘আরব্য রজনী’, তার পর রাজ চক্রবর্তীর ধারাবাহিক ‘কপালকুণ্ডলা’তে ‘মতিবিবি’র চরিত্রে অভিনয় করেন। ‘রিমলি’, ‘পিলু’ ধারাবাহিকে তিনি ছিলেন নায়িকা।

ভাল চরিত্র পেলে ইধিকা কি ছোট পর্দায় আবার ফিরবেন?

ছোট পর্দা তাঁকে পরিচিতি দিয়েছে, এ কথা অস্বীকার করেননি অভিনেত্রী। তবে এখনই ছোট পর্দায় ফিরতে রাজি নন, জানিয়েছেন তিনি। ইধিকার মতে, “বড় পর্দায় আরও একটু নিজেকে মেলে ধরার ইচ্ছা রয়েছে। স্বপ্ন দেখি, দুই বাংলার প্রথম সারির সমস্ত নায়কের বিপরীতে অভিনয় করব। ভাল ভাল ছবি উপহার দেব। প্রত্যেকটি ছবি ব্লকবাস্টার হবে।”

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement