কেন মনখারাপ শ্রুতির? ছবি: সংগৃহীত।
প্রতিবছর বাড়িতে ধুমধাম করে দুর্গাপুজো করেন স্বর্ণেন্দু সমাদ্দার এবং শ্রুতি দাস। এই বছরও তার অন্যথা হয়নি। ১২ বছর ধরে এই পুজো করছেন পরিচালক স্বর্ণেন্দু। আর ছয় বছর হল শ্রুতি এসেছেন। তবে এই বছর একটু মনখারাপ অভিনেত্রীর। কেন?
চলতি বছরে নিজের জেঠুকে হারিয়েছেন শ্রুতি। তাই পুজোর কাজ বা মায়ের বরণের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে পারবেন না। এক সাক্ষাৎকারে অভিনেত্রী জানিয়েছেন, যেহেতু এখনও তাঁর শাস্ত্রমতে বিয়ে হয়নি তাই বাবার বাড়ির সব নিয়মই তাঁকে মানতে হবে। দু’বছর হল আইনি বিয়ে করেছেন শ্রুতি এবং স্বর্ণেন্দু। কিন্তু শাস্ত্রমতে এখনও বিয়ে না করায় বাবার বাড়ির নিয়ম অনুযায়ী তাঁর এখন কালাশৌচ।
পুজোর চারটে দিন নিজেদের বাড়ির পুজোতেই কেটে যায় তাঁদের। বন্ধুরা আসেন। একসঙ্গে খাওয়াদাওয়া, আড্ডায় মাতেন নায়িকা এবং পরিচালক। কিছু দিন হল আবার ধারাবাহিকে ফিরেছেন শ্রুতি। ‘জোয়ার ভাঁটা’ ধারাবাহিকে মুখ্য চরিত্রে দেখা যাচ্ছে তাঁকে। দুই বোনের চড়াই-উতরাইয়ের কাহিনি। অনেক দিন পরে ছোটপর্দায় ফিরে খুশি অভিনত্রী। পুজো মিটলেই ফের শুরু হবে ধারাবাহিকের শুটিং।