দিল্লিতে ফের আক্রান্ত আফ্রিকান মহল্লা, ক্রিকেট ব্যাট-লাঠি নিয়ে মারধর

রাজধানীতে ফের আক্রান্ত আফ্রিকান সম্প্রদায়। ৬ আফ্রিকান নাগরিককে মারধর করার অভিযোগে পুলিশ ইতিমধ্যে কয়েক জনকে গ্রেফতারও করেছে। তবে পুলিশের দাবি, এই আক্রমণ জাতিবিদ্বেষজনিত নয়।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৯ মে ২০১৬ ১২:৫১
Share:

রাজধানীতে ফের আক্রান্ত আফ্রিকান সম্প্রদায়। ৬ আফ্রিকান নাগরিককে মারধর করার অভিযোগে পুলিশ ইতিমধ্যে কয়েক জনকে গ্রেফতারও করেছে। তবে পুলিশের দাবি, এই আক্রমণ জাতিবিদ্বেষজনিত নয়।

Advertisement

দক্ষিণ দিল্লির মেহরৌলি এলাকায় এই আক্রমণের ঘটনা ঘটেছে। ক্রিকেট ব্যাট এবং লাঠি নিয়ে দুষ্কৃতীরা আফ্রিকান নাগরিকদের উপর হামলা চালায় বলে অভিযোগ। বৃহস্পতিবার রাতে এই আক্রমণের ঘটনা ঘটলেও সামনে এসেছে আজ। দিল্লির ঐ অঞলে আফ্রিকার বিভিন্ন দেশ থেকে আসা অন্তত ৩০০ মানুষ বাস করেন। গত সপ্তাহেও তাঁদের উপর আক্রমণের ঘটনা ঘটেছিল। অটোরিক্সা ভাড়া করা নিয়ে বচসার জেরে অলিভিয়ের নামে এক ২৯ বছরের যুবককে বসন্ত কুঞ্জ এলাকায় পিটিয়ে খুন করেছিল দুষ্কৃতীরা। সেই খবর ছড়াতেই কঙ্গোতে ভারতীয়দের উপর হামলার ঘটনা ঘটেছে। তার পর দিল্লিতে ফের আফ্রিকানদের উপর হামলার খবর এল।

আরও পড়ুন:

Advertisement

কাশ্মীরী পণ্ডিতদের নিয়ে ডুয়েল অনুপম খের, নাসিরুদ্দিন শাহের

দিল্লি পুলিশ সূত্রের খবর, বৃহস্পতিবার রাতে মেহরৌলিতে যে হামলা হয়েছে বলে অভিযোগ, তার প্রেক্ষিতে একাধিক এফআইআর রুজু হয়েছে। বেশ কয়েকজনকে গ্রেফতারও করা হয়েছে। তবে পুলিশের দাবি, জাতিবিদ্বেষ বা বর্ণবিদ্বেষের ঘটনা এটি নয়।

বিদেশ মন্ত্রী সুষমা স্বরাজ নিজে বিষয়টির খোঁজখবর নিয়েছেন। দিল্লিতে বসবাসকারী আফ্রিকান নাগরিকদের সুরক্ষা সুনিশ্চিত করার জন্য তিনি কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজনাথ সিংহ এবং দিল্লির উপ-রাজ্যপাল নাজিব জঙ্গের সঙ্গেও কথা বলেছেন।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement