National news

১৪ ঘণ্টার গুলির লড়াই শেষ, শ্রীনগরের স্কুলে ২ জঙ্গি খতম

শ্রীনগরের স্কুলে ঢুকে পড়া দুই জঙ্গি অবশেষে মারা পড়েছে সেনাবাহিনীর হাতে। সেই সঙ্গে আজ সন্ধের কিছু আগে শেষ হয়েছে ১৪ ঘণ্টার গুলির লড়াই।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৫ জুন ২০১৭ ১২:০০
Share:

স্কুল ঘিরে রেখেছে পুলিশ। ছবি: পিটিআই।

শ্রীনগরের স্কুলে ঢুকে পড়া দুই জঙ্গি অবশেষে মারা পড়েছে সেনাবাহিনীর হাতে। সেই সঙ্গে আজ সন্ধের কিছু আগে শেষ হয়েছে ১৪ ঘণ্টার গুলির লড়াই।

Advertisement

শনিবারেই শ্রীনগরের পাঠানচক এলাকায় সিআরপিএফ জওয়ানদের একটি পার্টিতে হামলা চালিয়েছিল জঙ্গিরা। সেই হামলায় এক সিআরপিএফ অফিসারের মৃত্যুও হয়। সেখান থেকে পালিয়ে কাছেই দিল্লি পাবলিক স্কুলের চত্বরে ঢুকে পড়ে জঙ্গিরা। জঙ্গিদের খতম করতে পুরো স্কুল ঘিরে ফেলে সেনা। রাত ৩টে ৪০ থেকে শুরু হয়েছিল গুলির লড়াই। রবিবার প্রায় সন্ধে পর্যন্ত চলতে থাকে দু’পক্ষের গোলাগুলি। শেষ পর্যন্ত দুই জঙ্গিকেই খতম করতে পেরেছে সেনা। তবে এই অভিযানে আহত হয়েছেন দুই জওয়ানও।

আরও পড়ুন: ‘ছোট রাজ্যের পক্ষে, আপত্তি গোর্খাল্যান্ড নামে’

Advertisement

সিআরপিএফ সূত্রে খবর, যে সময় জঙ্গিরা স্কুলে আশ্রয় নেয় তখন অবশ্য স্কুল ছুটি হয়ে গিয়েছিল। পড়ুয়া এবং শিক্ষক-শিক্ষিকারা বেরিয়ে যাওয়ার পর স্কুল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল। তারপরই তালা ভেঙে সেই স্কুলে ঢুকে পড়ে জঙ্গিরা। হাই প্রোফাইল ৪০০টি রুম রয়েছে। ফলে জঙ্গিদের খুঁজে বের করা বেশ অসুবিধার হচ্ছিল জানিয়েছে সেনা। ঘটনাস্থল থেকে মাত্র ১ কিলোমিটার দূরেই রয়েছে সেনার সদর দফতর।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement