Karnataka Bank Robbery

২০ কোটির ডাকাতি: কর্নাটকের এসবিআইয়ে লুট হওয়া টাকা, গয়না মিলল মহারাষ্ট্রে! বাড়ির ছাদ থেকে উদ্ধার

গত মঙ্গলবার কর্নাটকের চড়াচন শহরের এসবিআইয়ে ২০ কোটি টাকার ডাকাতি হয়। পুলিশ সূত্রে খবর, ২০ কোটি টাকার সোনার গয়না এবং নগদ এক কোটি টাকা লুট করে চম্পট দেয় ডাকাতদল।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৫:৫৫
Share:

এই বাড়ির ছাদ থেকে উদ্ধার লুট হওয়া টাকা এবং গয়না। ছবি: সংগৃহীত।

কর্নাটকে এসবিআইয়ের লুট হওয়া ২০ কোটি নগদ টাকা এবং গয়নার কিছু অংশ উদ্ধার হল মহারাষ্ট্রে। তবে উদ্ধার হওয়া টাকা এবং সোনার গয়নার পরিমাণ কত, তা স্পষ্ট করেনি পুলিশ। ডাকাতদল মহারাষ্ট্রে পালিয়ে গিয়েছে, গোপন সূত্রে খবর পাওয়ার পরই সে রাজ্যের পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করে কর্নাটক পুলিশ। তার পরই কর্নাটক পুলিশের একটি বিশেষ দল মহারাষ্ট্রে পৌঁছে ওই রাজ্যের পুলিশের সঙ্গে যৌথ ভাবে তল্লাশি চালাচ্ছিল।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে খবর, তল্লাশি অভিযান চালানো হচ্ছিল পান্ধারপুরের মঙ্গলবেদ তালুকের হুলজান্তি এলাকায়। সেই সময় একটি বাড়ির ছাদ থেকে টাকা এবং গয়না উদ্ধার হয়েছে। একটি ব্যাগে টাকা এবং অন্য একটি ব্যাগে সোনার গয়না উদ্ধার হয়েছে। তবে টাকা এবং গয়নার পরিমাণ সম্পর্কে পুলিশ কিছু স্পষ্ট করেনি।

প্রসঙ্গত, গত মঙ্গলবার কর্নাটকের চড়াচন শহরের এসবিআইয়ে ২০ কোটি টাকার ডাকাতি হয়। পুলিশ সূত্রে খবর, ২০ কোটি টাকার সোনার গয়না এবং নগদ এক কোটি টাকা লুট করে চম্পট দেয় ডাকাতদল। সেনার পোশাকে মুখোশ পরে ব্যাঙ্কে ঢুকেছিল তিন ডাকাত। ব্যাঙ্কে তখন কর্মীরা কাজে ব্যস্ত ছিলেন। আগ্নেয়াস্ত্র দেখিয়ে ব্যাঙ্কের ম্যানেজার এবং কর্মীদের বেঁধে শৌচাগারে আটকে রাখে তারা। তার পর অবাধে লুটপাট চালায়। পুলিশ সূত্রে খবর, ডাকাতেরা ভুয়ো নম্বরপ্লেট লাগানো গাড়ি নিয়ে ডাকাতি করতে এসেছিল। লুটপাটের পর সেই গাড়িতেই পান্ধারপুরের দিকে রওনা দেয়। কিন্তু পথে সোলাপুর জেলায় ডাকাতদের গাড়ি দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। স্থানীয়দের সঙ্গে ঝামেলাও হয়। তার পর তারা পান্ধারপুরে পালিয়ে যায়। ডাকাতদের ধরতে না পারলেও একটি বাড়ির ছাদ থেকে লুটের কিছু টাকা এবং গয়না উদ্ধার হয়েছে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement