Rape

ঘটকালির ওয়েবসাইট থেকে পরিচয়, আড়াই বছর ধরে ১৫ মহিলাকে ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেফতার যুবক

অভিযুক্তের নাম হিমাংশু যোগেশভাই পাঞ্চাল। তিনি অহমদাবাদের বাসিন্দা। পাত্র-পাত্রী সংক্রান্ত ওয়েবসাইটে ভুয়ো প্রোফাইল খোলেন। সেখানে নিজেকে দিল্লি পুলিশের কর্তা বলে পরিচয় দেন।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:৩১
Share:

গুজরাত থেকে গ্রেফতার অভিযুক্ত যুবক। প্রতীকী ছবি।

পাত্র-পাত্রী সংক্রান্ত ওয়েবসাইটে নিজেকে দিল্লি পুলিশের আধিকারিক হিসাবে পরিচয় দিয়েছিলেন। তার পর একের পর এক মহিলার সঙ্গে সম্পর্ক গড়ে তোলেন। সেই যুবকের বিরুদ্ধেই ১৫ জন মহিলাকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। গুজরাত থেকে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

Advertisement

অভিযুক্তের নাম হিমাংশু যোগেশভাই পাঞ্চাল। তিনি অহমদাবাদের বাসিন্দা। পাত্র-পাত্রী সংক্রান্ত ওয়েবসাইটে ভুয়ো প্রোফাইল খোলেন। সেখানে নিজেকে দিল্লি পুলিশের কর্তা বলে পরিচয় দেন। সেখান থেকে বেশ কয়েক জন মহিলার সঙ্গে আলাপ হয় তাঁর। তাঁদের বিশ্বাস অর্জন করেন। সেই সব মহিলাদের সঙ্গে এক এক সময়ে দেখা করতেন। তাঁদের নানা রকম উপহার দিতেন। রেস্তরাঁয় নিয়ে যেতেন। এ ভাবেই সেই সব মহিলাদের বিশ্বাস অর্জন করতেন।

পুলিশ জানিয়েছে, মহিলাদের বিশ্বাস অর্জন করার পর তাঁদের বিয়ের প্রতিশ্রুতিও দিতেন। আর তাঁর সেই ফাঁদে পা দেওয়া শুরু করেন মহিলারা। এ ভাবে গত আড়াই বছর ধরে ১৫ জন মহিলাকে বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে ধর্ষণ করেছেন বলে অভিযোগ। শুধু তা-ই নয়, নানা অছিলায় ওই মহিলাদের কাছ থেকে টাকা নিতেন। এ ভাবে কয়েক লক্ষ টাকা হাতানোরও অভিযোগ উঠেছে পাঞ্চালের বিরুদ্ধে। বিষয়টি প্রকাশ্যে আসে মুম্বইয়ের ভাসাই রোডে এক মহিলার অভিযোগের ভিত্তিতে। ধর্ষণের অভিযোগ তোলেন তিনি। তদন্তে নেমে পুলিশ জানতে পারে ওই মহিলা একা নন, এ ভাবে আরও মহিলার সঙ্গে প্রতারণা করেছেন। বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে ধর্ষণ করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement