কোদাইকানালের কাছে জলপ্রপাতে তলিয়ে গিয়ে মৃত্যু নন্দকুমারের (বাঁ দিকে)। ছবি: সংগৃহীত।
কোদাইকানালের কাছে জলপ্রপাতে স্নান করার সময়ে তলিয়ে গিয়েছিলেন ডাক্তারি পড়ুয়া। তিন দিন পরে, মঙ্গলবার তাঁর দেহ উদ্ধার হয়েছে। ২১ বছরের নন্দকুমার কোয়েম্বত্তূরের একটি মেডিক্যাল কলেজের চতুর্থ বর্ষের ছাত্র। সপ্তাহান্তে আঞ্জুবিড়ু জলপ্রপাতে তলিয়ে যান তিনি।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ১১ জনের একটি দল কোয়েম্বত্তূর থেকে কোদাইকানালের কাছে ওই জলপ্রপাতে গিয়েছিলেন। সেই দলে ছিলেন নন্দকুমার। আঞ্জুবিড়ু জলপ্রপাত বর্ষার সময়ে ভয়ঙ্কর হয়ে ওঠে। প্রশাসনের তরফেও সেখানে স্নান করতে পর্যটকদের বারণ করা হয়। অভিযোগ, বারণ না শুনে নন্দকুমার-সহ পাঁচ জন পাথুরে রাস্তা ধরে সেই জলপ্রপাতে স্নান করতে যান।
এক পুলিশ আধিকারিক বলেন, ‘‘নন্দকুমারেরা যখন স্নান করে জলপ্রপাতে নেমেছিলেন, তখন বৃষ্টি হচ্ছিল। জলের স্রোতে তিনি ভেসে যান।’’ তিন দিন ধরে দমকল এবং প্রশাসনের কর্মীরা নন্দকুমারের খোঁজে তল্লাশি চালান। খারাপ আবহাওয়া এবং মাটি পিচ্ছিল থাকায় কাজে সমস্যা হয়। অবশেষে যুবকের দেহ উদ্ধার করল পুলিশ।