Alyssa Healy

হরমনপ্রীতদের কাছে সেমিফাইনাল হেরে অবসরের ইঙ্গিত হিলির, ছাড়ার আগে অসি অধিনায়কের চোখ একটি বিশ্বকাপেও

এক দিনের বিশ্বকাপ সেমিফাইনালে হারার পর অবসরের ইঙ্গিত দিয়েছেন অ্যালিসা হিলি। অস্ট্রেলিয়ার এক দিনের দলের অনেক পরিবর্তন হবে বলে জানিয়েছেন। তবে তাঁর চোখ একটি বিশ্বকাপে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩১ অক্টোবর ২০২৫ ১৭:৫৪
Share:

অ্যালিসা হিলি। ছবি: এক্স।

বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে ভারতের কাছে হারের পর অবসরের ইঙ্গিত অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক অ্যালিসা হিলির। চোট সারিয়ে ভারতের বিরুদ্ধে খেলতে নেমে ছিলেন উইকেটরক্ষক-ব্যাটার। ওপেন করতে নেমে ১৫ বলে ৫ রান করেন তিনি।

Advertisement

ভারতের কাছে হারের পর হতাশা গোপন করেননি হিলি। যদিও সতীর্থদের লড়াইয়ের প্রশংসা করেছেন। তাঁকে প্রশ্ন করা হয়, আগামী বিশ্বকাপেও কি আপনাকে দেখা যাবে? প্রশ্ন শুনে কিছুক্ষণ চুপ করে থাকেন হিলি। তার পর একটু হেসে বলেন, ‘‘মনে হয় না আমি থাকব। পরের বার হয়তো আমরা অন্যদের দেখব। এটাই তো সৌন্দর্য্য। তবে আগামী বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ রয়েছে। ওটা আমাদের জন্য খুব গুরুত্বপূর্ণ। আমার মনে হয় আমাদের এক দিনের দলে কিছু পরিবর্তন হবে।’’

সেমিফাইনালে হার নিয়ে হিলি বলেছেন, ‘‘আমার মনে হয় দলের সকলে গোটা প্রতিযোগিতায় দারুণ পারফর্ম করেছে। সে জন্যই এ ভাবে হেরে গিয়ে বেশি হতাশ লাগছে। আমরা ভারতকে চাপে ফেলতে পেরেছি। আমরা যথেষ্ট সুযোগও তৈরি করেছি। শুধু সেই সুযোগগুলো ঠিক ভাবে কাজে লাগাতে পারিনি।’’ অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটে ভবিষ্যৎ নিয়ে অবশ্য আশাবাদী হিলি। তাঁর মতে, পরের প্রজন্ম দায়িত্ব নিতে তৈরি।

Advertisement

অস্ট্রেলিয়ার জোরে বোলার মিচেল স্টার্কের স্ত্রী হিলি। অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন উইকেটরক্ষক-ব্যাটার ইয়ান হিলির ভাইঝি হন। মহিলাদের ক্রিকেটে বিশ্বের অন্যতম সেরা উইকেটরক্ষক-ব্যাটার হিসাবে বিবেচনা করা হয় তাঁকে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement