Tamim Iqbal Hospitalised

জ্ঞান ফেরেনি তামিমের, বাংলাদেশের প্রাক্তন অধিনায়কের শারীরিক অবস্থা নিয়ে বাড়ছে উদ্বেগ

গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন তামিম ইকবাল। বাংলাদেশের প্রাক্তন অধিনায়কের এখনও জ্ঞান ফেরেনি। তাঁর শারীরিক অবস্থা নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৪ মার্চ ২০২৫ ১৪:৩৬
Share:

তামিম ইকবাল। —ফাইল চিত্র।

সোমবার সকালে খেলা চলাকালীন গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েন তামিম ইকবাল। তাঁকে তড়িঘড়ি ভর্তি করানো হয়েছে একটি হাসপাতালে। বাংলাদেশের প্রাক্তন অধিনায়কের এখনও জ্ঞান ফেরেনি। তাঁর শারীরিক অবস্থা নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে। বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যম ‘প্রথম আলো’ এই খবর জানিয়েছে।

Advertisement

তামিম ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে যে দলের হয়ে খেলতে গিয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন সেই মহমেডান স্পোর্টিংয়ের ম্যানেজার সাজ্জাদ আহমেদ ‘প্রথম আলো’কে জানিয়েছেন, তামিমের হৃদ্‌যন্ত্রে স্টেন্ট বসানো হয়েছে। কিন্তু এখনও জ্ঞান ফেরেনি তাঁর। জ্ঞান ফেরার অপেক্ষায় রয়েছেন চিকিৎসকেরা। তামিমের জ্ঞান ফিরলে পরবর্তী চিকিৎসাপদ্ধতি ঠিক করা হবে। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পর তামিমের অ্যাঞ্জিয়োগ্রাম করানো হয়। তাঁর হৃদ্‌যন্ত্রে ব্লক পাওয়া গিয়েছে। সেই কারণেই স্টেন্ট বসানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন চিকিৎসকেরা।

সাভারের বিকেএসপি মাঠে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচ খেলতে গিয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েন তামিম। মহমেডান স্পোর্টিংয়ের অধিনায়ক তিনি। শাইনপুকুরের বিরুদ্ধে টস করতেও নেমেছিলেন মাঠে। তার পরেই বুকে ব্যথা অনুভব করেন তামিম। প্রাথমিক ভাবে মাঠেই চিকিৎসা করা হয় তাঁর। কিন্তু অবস্থার উন্নতি হয়নি। তার পরেই তামিমকে হাসপাতালে ভর্তি করানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

Advertisement

তামিমকে বিকেএসপি মাঠের পাশেই একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। প্রয়োজনে তাঁকে হেলিকপ্টারে করে ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হতে পারে। মাঠে হেলিকপ্টার তৈরি রাখা হয়েছে। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের চিকিৎসা বিভাগের প্রধান দেবাশিস চৌধুরী জানিয়েছেন, দু’বার হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হয়েছেন তামিম।

মহমেডানের কর্তা তারিকুল ইসলাম জানিয়েছেন, তাঁরা প্রথমে তামিমকে ঢাকা নিয়ে যাওয়ার কথা ভেবেছিলেন। সেই কারণেই হেলিকপ্টার নিয়ে আসা হয়েছিল। তবে হেলিকপ্টারে ওঠার মতো অবস্থা তামিমের ছিল না। তাই তাঁকে পাশের হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। তামিমের স্ত্রী, দাদা-সহ পরিবারের বাকিরা হাসপাতালে গিয়েছেন।

সোমবার বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের একটি সভা ছিল। দুপুর ১২টায় সেই সভা হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু তামিমের অসুস্থতার খবর পাওয়ার পর সেই সভা স্থগিত করা হয়। বোর্ডের কর্তারা তামিমকে দেখতে হাসপাতালে গিয়েছেন বলে খবর। তামিমের শারীরিক অবস্থার খবর নিয়েছেন বাংলাদেশের তদারকি সরকারের প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement