Kieron Pollard Pep Talk

ধোনিদের বিরুদ্ধে নামার আগে রোহিতদের কী বলে তাতিয়েছিলেন, ফাঁস করলেন পোলার্ড

চেন্নাই সুপার কিংসকে সহজেই হারিয়েছে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। সেই ম্যাচের আগে রোহিত শর্মাদের কী বলে তাতিয়েছিলেন কাইরন পোলার্ড? ফাঁস করলেন তিনি নিজেই।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২২ এপ্রিল ২০২৫ ১৭:৪৬
Share:

কাইরন পোলার্ড। —ফাইল চিত্র।

চলতি আইপিএলের প্রথম ম্যাচে চেন্নাই সুপার কিংসের কাছে হেরেছিল মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। সেই হারের বদলা নিয়েছে মুম্বই। রবিবার ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে মহেন্দ্র সিংহ ধোনিদের সহজেই হারিয়েছে তারা। রোহিত শর্মার ৭৬ ও সূর্যকুমার যাদবের ৬৮ রানে ভর করে ২৬ বল আগে খেলা শেষ করেছে মুম্বই। সেই ম্যাচের আগে রোহিত শর্মাদের কী বলে তাতিয়েছিলেন কাইরন পোলার্ড? ফাঁস করলেন তিনি নিজেই।

Advertisement

চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে খেলতে নামার আগে মাঠে মুম্বইয়ের ক্রিকেটারেরা যখন একসঙ্গে গোল করে দাঁড়িয়েছিলেন, তখন পোলার্ডকে কথা বলতে দেখা যাচ্ছিল। তিনি কী বলেছিলেন? মুম্বইয়ের ব্যাটিং কোচ বলেন, “খেলার আগে মহেলা জয়বর্ধনে আমাকে কথা বলার সুযোগ করে দিয়েছিল। আমি ওদেরকে একটা কথাই বলেছিলাম। চেন্নাইকে ‘ভাল খেলেছ’ বলতে বলতে আমি ক্লান্ত হয়ে গিয়েছি। এ বার ওটা বদলাতে হবে। আমি খুব খুশি যে দলের ছেলেরা আমার কথা রেখেছে।”

রবিবারের ম্যাচের আগে চেন্নাইয়ের কাছে টানা পাঁচটি ম্যাচ হেরেছিল মুম্বই। ২০২২ সালে প্রথম লেগে জয়ের পর আর জিততে পারেননি রোহিতেরা। প্রতিটি ম্যাচ শেষে হাত মেলানোর সময় চেন্নাইয়ের প্রশংসা করতে হয়েছে পোলার্ডকে। সেই কথাই বলেছিলেন তিনি। রবিবার অবশ্য মুখের হাসি চওড়া হয়েছে পোলার্ডদের।

Advertisement

চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে রান তাড়া করতে নেমে তিন নম্বরে সূর্যকে নামানো হয়। তার নেপথ্যে কী পরিকল্পনা ছিল? পোলার্ড বলেন, “আমরা চেয়েছিলাম, সূর্য যতটা বেশি সম্ভব বল খেলুক। তাতে আমাদের সুবিধা হত। রোহিত ও সূর্যের ব্যাট চললে তাড়াতাড়ি খেলা শেষ হবে, সেই পরিকল্পনা ছিল। সেটাই হয়েছে। সূর্য অবশ্য শেষ দিকে নামলেও একই রকমের ভয়ঙ্কর। স্পিনারদের বিরুদ্ধে সূর্য ভাল খেলে। সুইপ, রিভার্স সুই খেলে বোলারদের ছন্দ নষ্ট করে দিতে পারে। চেন্নাইয়ের তিন জন দক্ষ স্পিনারকে ও যে ভাবে সামলেছে সেটা দেখেই বোঝা যায়, ও কত ভাল মানের ব্যাটার।”

চেন্নাইকে হারিয়ে পয়েন্ট তালিকায় ছ’নম্বরে উঠে এসেছে মুম্বই। আট ম্যাচে তাদের পয়েন্ট ৮। এখনও প্লে-অফে ওঠার সুযোগ রয়েছে রোহিতদের। কিন্তু আট ম্যাচে ৪ পয়েন্ট নিয়ে সকলের নীচে রয়েছে চেন্নাই। এ বারের মতো মরসুম প্রায় শেষ ধোনিদের।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement