IPL 2025

নতুন দলে কত নম্বরে নামবেন শ্রেয়স? প্রথম একাদশে কারা খেলবেন? ফাঁস আট দিন আগে

২৫ মার্চ খেলতে নামবে পঞ্জাব কিংস। এ বার তাদের অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার। প্রথম ম্যাচের আট দিন আগে ফাঁস হয়ে গেল পঞ্জাবের প্রথম একাদশ।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ মার্চ ২০২৫ ১৪:৪৫
Share:

শ্রেয়স আয়ার। —ফাইল চিত্র।

গত বার অধিনায়ক হিসাবে কলকাতা নাইট রাইডার্সকে চ্যাম্পিয়ন করেছিলেন শ্রেয়স আয়ার। এ বার তিনি অন্য দলে। পঞ্জাব কিংসের অধিনায়ক হয়েছেন তিনি। ২৫ মার্চ গুজরাত টাইটান্সের বিরুদ্ধে খেলতে নামবে পঞ্জাব কিংস। প্রথম ম্যাচের আট দিন আগে ফাঁস হয়ে গেল পঞ্জাবের প্রথম একাদশ।

Advertisement

এ বার যে দু’জন ক্রিকেটারকে পঞ্জাব ধরে রেখেছে তাদের মধ্যে এক জন শশাঙ্ক সিংহ। গত বারে ১৪টি ম্যাচে ৩৫৪ রান করেছিলেন তিনি। ফলে সাড়ে ৫ কোটি টাকায় তাঁকে রেখে দিয়েছে প্রীতি জ়িন্টার দল। ৪ কোটি টাকায় ধরে রাখা হয়েছে প্রভসিমরন সিংহকে। পরে নিলামে রাইট টু ম্যাচ কার্ড ব্যবহার করে ১৮ কোটি টাকায় অর্শদীপ সিংহকে নিয়েছে তারা। বাকি সকলেই নতুন। প্রথম ম্যাচে কারা খেলবেন, সেই তালিকা ফাঁস করেছেন শশাঙ্ক।

একটি ইউটিউব চ্যানেলে পঞ্জাবের প্রথম একাদশ জানিয়েছেন শশাঙ্ক। তিনি জানিয়েছেন, অস্ট্রেলিয়ার জস ইংলিসের সঙ্গে ওপেন করবেন প্রভসিমরন। তিন নম্বরে নামবেন অধিনায়ক শ্রেয়স। তাঁকে ২৬ কোটি ৭৫ লক্ষ টাকায় কিনেছে পঞ্জাব। চার নম্বরে থাকবেন আর এক বিদেশি মার্কাস স্টোইনিস। তাঁর জন্য খরচ হয়েছে ১১ কোটি টাকা। ৪ কোটি ২০ লক্ষ টাকায় কেনা গ্লেন ম্যাক্সওয়েল খেলবেন পাঁচ নম্বরে।

Advertisement

গত বার ফিনিশারের ভূমিকায় দেখা গিয়েছিল শশাঙ্ককে। এ বারও তাই। ছয় নম্বরে তিনি নামবেন বলে জানিয়েছেন ভারতীয় ব্যাটার। সাত নম্বরে খেলবেন নেহাল ওয়াধেরা। গত বার মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে ভাল খেলেছিলেন তিনি। আট নম্বরে থাকবেন দক্ষিণ আফ্রিকার মার্কো জানসেন। তাঁকে ৭ কোটি টাকায় কিনেছে পঞ্জাব।

শশাঙ্ক জানিয়েছেন, দলে আরও দুই স্পিনার খেলবেন। হরপ্রীত ব্রার ও যুজবেন্দ্র চহল। ১১ নম্বরে দেখা যাবে অর্শদীপ সিংহকে। অর্শদীপের মতো চহলের জন্যও ১৮ কোটি টাকা খরচ করেছে পঞ্জাব।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement