Ranji Trophy 2025-26

৬৭ বলে ৯৩ সূর্যবংশীর, চেনা মেজাজে এশিয়া কাপের দলে জায়গা পাওয়া কিশোর ব্যাটার

বয়সে বড় সতীর্থেরা একের পর এক আউট হয়ে গেলেও ২২ গজের এক প্রান্ত আগলে ছিল বৈভব সূর্যবংশী। রঞ্জি ট্রফির ম্যাচে দল কিছুটা চাপে থাকলেও আগ্রাসী ব্যাটিংই করেছে ১৪ বছরের ব্যাটার।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৪ নভেম্বর ২০২৫ ১৯:৩১
Share:

বৈভব সূর্যবংশী। —ফাইল চিত্র।

ভারতের রাইজ়িং এশিয়া কাপের দলে সুযোগ পেতেই চেনা মেজাজ বৈভব সূর্যবংশী। রঞ্জি ট্রফিতে বিহারের হয়ে আগ্রাসী ব্যাটিং করল ১৪ বছরের ব্যাটার। তার ইনিংসই মেঘালয়ের বিরুদ্ধে দলকে কিছুটা স্বস্তি দিল।

Advertisement

৭ উইকেটে ৪০৮ রান তুলে প্রথম ইনিংস ডিক্লেয়ার করে দেয় মেঘালয়। জবাবে ব্যাট করতে নেমে সমস্যায় পড়ে বিহার। সূর্যবংশীর সঙ্গী ওপেনার অর্ণব কিশোর (৪) শুরুতেই আউট হয়ে যান। দলকে ভরসা দিতে পারেননি মঙ্গল মাহরুর (২৫), বিপিন সৌরভেরা (১৫)। চাপের মুখেও ২২ গজের অন্য প্রান্তে অবিচল ছিল সূর্যবংশী। ৯টি চার এবং ৪টি ছয়ের সাহায্যে ৬৭ বলে ৯৩ রানের ইনিংস খেলে সে। মেঘালয়ের কোনও বোলারই ১৪ বছরের ব্যাটারের সামনে তেমন সুবিধা করতে পারেননি। তবু সূর্যবংশী স্পিনার বিজন দের বলে আউট হয়ে যায় শতরানের কাছে পৌঁছেও। মঙ্গলবারই রাইজ়িং এশিয়া কাপের জন্য ভারতীয় ‘এ’ দল ঘোষণা করেছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। দল ঘোষণার কিছুক্ষণ পরেই মেঘালয়ের বিরুদ্ধে আগ্রাসী ইনিংস খেলে বিহারের কিশোর ব্যাটার। খেলা শেষ হওয়ার সময় বিহারের রান ছিল ৪ উইকেটে ১৫৬।

বিহার-মেঘালয় রঞ্জি ম্যাচের প্রথম দু’দিন বৃষ্টির জন্য খেলা হয়নি। বাকি দু’দিনে খেলা শেষ হওয়ার সুযোগ ছিল না। খুব বেশি হলে কোনও দল প্রথম ইনিংসে এগিয়ে থাকার ভিত্তিতে ৩ পয়েন্ট পেতে পারত। কিন্তু বিহারের প্রথম ইনিংসও শেষ না হওয়ায় দু’দল ১ পয়েন্ট করে পেয়েছে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement