IPL 2025

পঞ্জাব ম্যাচ ভেস্তে যাওয়ায় আরও চাপে কেকেআর, তবু প্লে-অফের আশা ছাড়ছেন না বৈভবেরা

শনিবারের পর ন’ম্যাচে কেকেআরের পয়েন্ট ৭। আইপিএলের পয়েন্ট টেবলে সপ্তম স্থানে রয়েছেন অজিঙ্ক রাহানেরা। বাকি পাঁচটি ম্যাচই জিতলে গত বারের চ্যাম্পিয়নেরা সর্বোচ্চ ১৭ পয়েন্টে পৌঁছোতে পারে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৭ এপ্রিল ২০২৫ ১১:৪২
Share:

কলকাতা নাইট রাইডার্সের দল। ছবি: বিসিসিআই।

ঝড়, বৃষ্টিতে শনিবার ভেস্তে গিয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স এবং পঞ্জাব কিংসের ম্যাচ। খেলা বাতিল হওয়ায় এক পয়েন্ট এসেছে কেকেআরের ঘরে। আরও চাপে পড়ে গিয়েছেন অজিঙ্ক রাহানেরা। তবু এখনও প্লে-অফের যোগ্যতা অর্জনের আশায় রয়েছে নাইট শিবির।

Advertisement

শনিবার ম্যাচ বাতিল ঘোষণা হওয়ার পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়েছিলেন কেকেআরের জোরে বোলার বৈভব অরোরা। দল চাপে আছে মেনে নিয়েও তাঁর দাবি, আইপিএলের প্লে-অফ খেলার আশা ছাড়েননি তাঁরা। তিনি বলেছেন, ‘‘প্লে-অফে ওঠার বিষয়টা নির্ভর করবে শেষ পর্যন্ত পরিস্থিতি যা হবে, তার উপর। এক পয়েন্টও বড় পার্থক্য গড়ে দিতে পারে। আমরা পরের ম্যাচগুলো জিততে পারলে যোগ্যতা অর্জন করা অসম্ভব নয়। তাই পঞ্জাব ম্যাচ থেকে পাওয়া এক পয়েন্টকে আমরা ইতিবাচক ভাবেই দেখছি।’’ তিনি আরও বলেছেন, ‘‘পরের ম্যাচগুলো জিততে আমরা সব রকম চেষ্টা করব। কেউ বলতে পারে না, হয়তো এই এক পয়েন্টই আমাদের সামনে প্লে-অফের দরজা খুলে দেবে।’’

শনিবারের পর ন’ম্যাচে কেকেআরের পয়েন্ট ৭। আইপিএলের পয়েন্ট টেবলে সপ্তম স্থানে রয়েছেন রাহানেরা। প্রথম তিনটি দল গুজরাত টাইটান্স, দিল্লি ক্যাপিটালস এবং রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর সংগ্রহ ১২ পয়েন্ট করে। চতুর্থ স্থানে থাকা পঞ্জাবের ঝুলিতে রয়েছে ১১ পয়েন্ট। মুম্বই ইন্ডিয়ান্স এবং লখনউ সুপার জায়ান্টস পৌঁছে গিয়েছে ১০ পয়েন্টে। বাকি পাঁচটি ম্যাচই জিতলে গত বারের আইপিএল চ্যাম্পিয়নেরা সর্বোচ্চ ১৭ পয়েন্টে পৌঁছোতে পারে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement