Vaibhav Suryavanshi

ইডেনে বৈভবের ব্যর্থতা চলছেই, এ বার ৫ রানেই আউট, ঈশানের শতরানে জিতল ঝাড়খন্ড

ইডেন গার্ডেন্সে কিছুতেই রান পাচ্ছে না বৈভব সূর্যবংশী। টানা তিনটি ম্যাচে ব্যর্থ হল সে। ঈশান কিশনের শতরানে জিতেছে ঝাড়খন্ড। রাজস্থানে এক রানে হারিয়েছে কর্নাটককে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩০ নভেম্বর ২০২৫ ২০:৪১
Share:

বৈভব সূর্যবংশী। — ফাইল চিত্র।

সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে ইডেন গার্ডেন্সে কিছুতেই রান পাচ্ছে না বৈভব সূর্যবংশী। টানা তিনটি ম্যাচে ব্যর্থ হল সে। ঈশান কিশনের শতরানে জিতেছে ঝাড়খন্ড। রাজস্থানে এক রানে হারিয়েছে কর্নাটককে।

Advertisement

ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি প্রতিযোগিতার অন্যতম আকর্ষণ সূর্যবংশী। গত আইপিএল থেকে সূর্যবংশীকে নিয়ে ক্রিকেটপ্রেমীদের মধ্যে আগ্রহ তৈরি হয়েছে। আইপিএল ছাড়াও ভারতের অনূর্ধ্ব-১৯ এবং ‘এ’ দলের হয়েও সাফল্য পেয়েছে ১৪ বছরের ব্যাটার। তবে সৈয়দ মুস্তাকে সাফল্য পাচ্ছে না। চণ্ডীগড়ের বিরুদ্ধে ৪ বলে ১৪ রান করে আউট হয়েছিল বৈভব। পরের ম্যাচে মধ্যপ্রদেশের বিরুদ্ধে করে ১৩ রান। এ বার ৭ বলে ৫ রান করেই আউট হয়ে গিয়েছে সে।

ভাল খেলেছেন ঈশান। টি-টোয়েন্টিতে কেন তিনি সেরা তা আরও এক বার প্রমাণ করেছেন। ত্রিপুরার বিরুদ্ধে ৫০ বলে ১১৩ রানের ইনিংস খেলেছেন তিনি। মেরেছেন ১০টি চার এবং আটটি ছয়। প্রথমে ব্যাট করে ৭ উইকেটে ১৮২ তুলেছিল ত্রিপুরা। জবাবে ১৫ বল বাকি থাকতেই আট উইকেটে জিতেছে ঝাড়খন্ড।

Advertisement

রাজস্থান প্রথমে ব্যাট করে ৫ উইকেটে ২০১ রান করেছিল। কর্নাটক মরিয়া চেষ্টা করেও ২০০ রানের বেশি করতে পারেনি। করুণ নায়ার (৫১) এবং রবিচন্দ্রন স্মরণ (অপরাজিত ৪৮) চেষ্টা করেছিলেন দলকে জেতানোর। পরের দিকে একের পর এক উইকেট পতন কর্নাটকের কাজ কঠিন করে দেয়।

অপর ম্যাচে, উত্তরাখন্ডকে ৫ উইকেটে হারিয়েছে তামিলনাড়ু। অপরাজিত ৯৩ করে দলকে জিতিয়েছেন রবিচন্দ্রন রাজকুমার।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement