Lionel Messi Looses Cool

মেজাজ হারালেন মেসি, খেলা শেষে মাঠেই প্রতিপক্ষ ফুটবলারের সঙ্গে ঝগড়া লিয়োর

কলম্বিয়ার বিরুদ্ধে বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জন পর্বের খেলা শেষে হামেস রদ্রিগেজ়ের সঙ্গে ঝগড়া হয়েছে লিয়োনেল মেসির। দুই ফুটবলারকেই উত্তেজিত দেখাচ্ছিল।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১১ জুন ২০২৫ ২২:০০
Share:

লিয়োনেল মেসি। —ফাইল চিত্র।

খেলা শেষে মেজাজ নিয়ন্ত্রণে রাখতে পারেননি লিয়োনেল মেসি। আরও এক বার মাঠেই ঝগড়ায় জড়ালেন তিনি। কলম্বিয়ার বিরুদ্ধে বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জন পর্বের খেলা শেষে হামেস রদ্রিগেজ়ের সঙ্গে ঝগড়া হয়েছে মেসির। দুই ফুটবলারকেই উত্তেজিত দেখাচ্ছিল।

Advertisement

আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া ম্যাচ ১-১ গোলে ড্র হয়। দক্ষিণ আমেরিকা থেকে প্রথম দেশ হিসাবে ২০২৬ সালের ফুটবল বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জন করেছে গত বারের চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা। পয়েন্ট তালিকায় শীর্ষে তারা। কিন্তু কলম্বিয়ার বিরুদ্ধে খুব একটা ভাল খেলতে পারেনি আর্জেন্টিনা। প্রথমে গোল করে এগিয়ে যায় কলম্বিয়া। কোনও রকমে সমতা ফেরায় আর্জেন্টিনা। মেসি পুরো ম্যাচ খেলেন। কিন্তু জিততে না পারায় হয়তো মেজাজ হারান তিনি।

খেলা শেষে রদ্রিগেজ়ের কাছে গিয়ে তাঁকে কিছু একটা বলেন মেসি। পাল্টা দেন রদ্রিগেজ়। তাঁদের দেখে বেশ উত্তেজিত লাগছিল। একটা সময় পরে দু’জনেই মুখ ঢেকে কথা বলছিলেন। তার পরেও তাঁদের কথোপকথন শুনতে পেয়েছেন সাংবাদিকেরা। একটি রিপোর্টে লেখা হয়েছে, শুরুটা করেন মেসি। তিনি রদ্রিগেজ়কে বলেন, “তুমি বলেছ রেফারি ফাইনালে আমাদের সাহায্য করেছে। তুমি খুব বেশি কথা বল।” জবাবে রদ্রিগেজ় বলেন, “আমি কিছুই বলিনি।” এই নিয়েই ঝগড়া বাড়তে থাকে। শেষে দু’দলের ফুটবলারেরা দু’জনকে সরিয়ে নিয়ে যান। পরে মেসি অবশ্য জানিয়েছেন, মাঠের ঝগড়া মাঠেই রেখে এসেছেন তিনি।

Advertisement

গত বছর কোপা আমেরিকার ফাইনালে কলম্বিয়াকে ১-০ গোলে হারায় আর্জেন্টিনা। অতিরিক্ত সময়ে গোল করেন লাউতারো মার্তিনেস। চোটে পুরো ম্যাচ খেলতে পারেননি মেসি। কলম্বিয়ার ফুটবলারেরা খুব গা-জোয়ারি খেলছিলেন। ফলে মাঝেমধ্যেই উত্তেজনা তৈরি হচ্ছিল মাঠে। খেলা শেষে সংবাদমাধ্যমে রদ্রিগেজ় বলেছিলেন, “আমরা জিততে চেয়েছিলাম। কিন্তু বাইরের কিছু কারণে আমরা জিততে পারিনি। আমার মনে হয় রেফারি আর্জেন্টিনাকে সাহায্য করেছে। ও আমাদের পেনাল্টি দেয়নি। একটা তো নিশ্চিত পেনাল্টি ছিল।”

রদ্রিগেজ়ের কথা ভাল ভাবে নেননি মেসি। তাঁর মনে হয়েছে, পর পর তিন বছর তিনটে ট্রফি জেতার পিছনে যে পরিশ্রম তাঁরা করেছেন তার অপমান করেছেন রদ্রিগেজ়। তাই আরও এক বার দেখা হতে মাঠেই নিজের ক্ষোভ উগরে দিলেন লিয়ো। তাঁর মনে যা ছিল তা বলে দিয়েছেন মেসি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement