৯ মাস নির্বাসিত হকি তারকা গুরবাজ

‘দলবাজি’ এবং ‘শৃঙ্খলাভঙ্গের’ কারণে জাতীয় হকি দলের অভিজ্ঞ মিডফিল্ডার গুরবাজ সিংহকে হকি ইন্ডিয়া নয় মাস সাসপেন্ড করল। ৯ মে ২০১৬ পর্যন্ত গুরবাজের সমস্ত ধরনের হকি ম্যাচ খেলার উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে হকি সংস্থার শৃঙ্খলারক্ষা কমিটি। ভারতীয় দলের প্রাক্তন কোচ জুড ফেলিক্সের রিপোর্টের ভিত্তিতেই এই কঠিন শাস্তি। ফেলিক্সের জমানায় জাতীয় টিমে দলবাজি ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করার অভিযোগে অভিযুক্ত গুরবাজ।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১১ অগস্ট ২০১৫ ০৩:৩৫
Share:

‘দলবাজি’ এবং ‘শৃঙ্খলাভঙ্গের’ কারণে জাতীয় হকি দলের অভিজ্ঞ মিডফিল্ডার গুরবাজ সিংহকে হকি ইন্ডিয়া নয় মাস সাসপেন্ড করল। ৯ মে ২০১৬ পর্যন্ত গুরবাজের সমস্ত ধরনের হকি ম্যাচ খেলার উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে হকি সংস্থার শৃঙ্খলারক্ষা কমিটি।
ভারতীয় দলের প্রাক্তন কোচ জুড ফেলিক্সের রিপোর্টের ভিত্তিতেই এই কঠিন শাস্তি। ফেলিক্সের জমানায় জাতীয় টিমে দলবাজি ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করার অভিযোগে অভিযুক্ত গুরবাজ। এই শাস্তির ফলে ২০১৬ রিও অলিম্পিকে গুরবাজের সুযোগ পাওয়া মুশকিল হয়ে গেল।
গত কয়েক মাসে বেলজিয়ামের হকি ওয়ার্ল্ড লিগ সেমিফাইনাল, জাপান সিরিজ এবং মালয়েশিয়ায় সুলতান আজলান শাহ টুর্নামেন্টে গুরবাজ শৃঙ্খলাভঙ্গ করেছিলেন বলে অভিযোগ। তবে এই শাস্তির বিরুদ্ধে আবেদন করতে পারবেন তিনি। এ দিন শৃঙ্খলারক্ষা কমিটির সভায় হাজির ছিলেন গুরবাজ এবং ফেলিক্স। জানা গেল, শৃঙ্খলাভঙ্গের কারণেই সম্প্রতি অল্টম্যান্সের ভারতীয় দলের ইউরোপ সফরে জায়গা হয়নি গুরবাজের।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement