viral video

গ্রাহকের দেওয়া নোটের বান্ডিল থেকে টাকা সরিয়ে রাখলেন ব্যাঙ্ককর্মী! সিসিটিভি ফুটেজে ধরা পড়ল কীর্তি, ভিডিয়ো প্রকাশ্যে

ভাইরাল হওয়া সেই সিসিটিভি ফুটেজে স্পষ্ট ধরা পড়েছে ক্যাশিয়ার এক গ্রাহকের দেওয়া টাকার বান্ডিল থেকে নোট বার করে রাখছেন। পরে সেগুলিকে আলাদা করে লুকিয়ে রাখছেন।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ১২:২৪
Share:

ছবি: সংগৃহীত।

এ যেন দিনেডাকাতি! ব্যাঙ্কে টাকা জমা দিতে এসেছিলেন গ্রাহক। তাঁর দেওয়া নোটের বান্ডিল থেকে কয়েকটি একশো টাকার নোট সরিয়ে রেখে দিলেন ব্যাঙ্কেরই কর্মচারী। পরে দাবি করলেন জমা দেওয়া টাকার পরিমাণ কম। ব্যাঙ্কের টাকা জমা নেওয়ার কাউন্টারে থাকা এক ক্যাশিয়ারের আচরণ নিয়ে হইচই পড়ে গিয়েছে সমাজমাধ্যমে। উত্তরপ্রদেশের মাহোবা জেলার সমবায় ব্যাঙ্কের ঘটনা। ব্যাঙ্কের ভিতরে থাকা সিসিটিভিতে ধরা পড়েছে ক্যাশিয়ারের এই কীর্তি। ভিডিয়োটি সমাজমাধ্যমে প্রকাশিত হতেই তা ভাইরাল হয়েছে। যদিও এই ভিডিয়োটির সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম।

Advertisement

ভাইরাল হওয়া সেই সিসিটিভি ফুটেজে স্পষ্ট ধরা পড়েছে ক্যাশিয়ার এক গ্রাহকের দেওয়া টাকার বান্ডিল থেকে নোট বার করে আলাদা করে লুকিয়ে রাখছেন। ক্যাশিয়ার নোটের বান্ডিলটি গোনার জন্য মেশিনে রাখছেন। সেই কাজ করতে গিয়ে তিনি বান্ডিল থেকে কয়েকটি নোট আলাদা করছেন। বাকি টাকা মেশিনে ঢোকানোর আগে সেই নোটগুলি এক পাশে রেখে লুকিয়ে ফেলতে দেখা গিয়েছে ভিডিয়োয়। ফুটেজে দৃশ্যতই বোঝা গিয়েছে নোটগুলি ইচ্ছাকৃত ভাবে আলাদা করে রাখা হয়েছিল। পরে তিনি গ্রাহকের নামে অভিযোগ তোলেন যে পরিমাণ টাকা জমা দেওয়ার কথা তার থেকে কম টাকা বান্ডিলে ছিল।

ভিডিয়োটি এক্স হ্যান্ডলে সোলইফ্যাক্ট নামের একটি অ্যাকাউন্ট থেকে পোস্ট করা হয়েছে। ভিডিয়োটি ইতিমধ্যে বহু মানুষের নজরে পড়েছে। ভিডিয়োটি বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে ছড়িয়ে পড়ার সঙ্গে সঙ্গে বহু নেটমাধ্যম ব্যবহারকারী তাঁদের ব্যক্তিগত অভিজ্ঞতার কথা শেয়ার করেছেন। এক নেটাগরিক জানিয়েছেন, ‘‘এই ধরনের ঘটনা প্রায়ই ঘটে।’’ অন্য এক জন লিখেছেন, ‘‘ এই কর্মী বহু দিন ধরেই গ্রাহকদের সঙ্গে প্রতারণা করে আসছেন। এঁর সমস্ত লেনদেন যাচাই করা উচিত।’’

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement