ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।
স্বামীর মঙ্গল কামনার জন্য সারা দিন উপবাস রেখেছিলেন প্রৌঢ়া। সারা দিন কিছু না খেয়ে সন্ধ্যাবেলা করবা চৌথের অনুষ্ঠানে গিয়েছিলেন তিনি। ‘ডান্স ফ্লোর’-এ তখন পঞ্জাবি গানের ছন্দে নেচে চলেছেন মহিলারা। সেখানে মনের আনন্দে নাচ করছিলেন প্রৌঢ়াও। নাচ করতে করতেই ডান্স ফ্লোরে লুটিয়ে পড়লেন তিনি। চিকিৎসক জানান, হার্ট অ্যাটাক হওয়ার ফলে মারা গিয়েছেন সেই প্রৌঢ়া। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমের পাতায় একটি ভিডিয়ো (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম) ছড়িয়ে পড়েছে, যেখানে একটি মহিলাকে ডান্স ফ্লোরে লুটিয়ে পড়তে দেখা গিয়েছে।
সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, শুক্রবার সন্ধ্যায় এই ঘটনাটি পঞ্জাবের বরনালায় ঘটেছে। প্রৌঢ়ার নাম আশারানি (৫৯)। প্রৌঢ়ার স্বামীর নাম তারসেম লাল। করবা চৌথ উপলক্ষে উপবাস করেছিলেন আশারানি। সারা দিন উপবাস করার পর স্বামী এবং নাতনিকে নিয়ে বান্ধবীর বাড়িতে গিয়েছিলেন আশারানি।
সেখানে করবা চৌথ উপলক্ষে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। ডান্স ফ্লোরে উঠে সকলের সঙ্গে প্রাণ খুলে নাচ করছিলেন আশারানি। কিছু ক্ষণ পরেই ফ্লোরে লুটিয়ে পড়লেন তিনি। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। হাসপাতালে পৌঁছোনোর পর সেখানকার চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। হার্ট অ্যাটাকের কারণে আশারানির মৃত্যু হয়েছে বলেও জানান হাসপাতালের চিকিৎসকেরা।