Viral Video

খুদে পড়ুয়াদের ব্যাগ তল্লাশি করে থ শিক্ষকেরা, একে একে বেরোল ছুরি, কন্ডোম! ভাইরাল ভিডিয়োয় হইচই

সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ঘটনাটি ঘটেছে নাসিকের ইগতপুরীর ঘোটি এলাকার বেসরকারি স্কুলে। কিছু পড়ুয়ার চুলের ছাঁট নিয়ে আপত্তি থাকায় শাস্তিস্বরূপ তাদের ব্যাগ খুলে দেখার সিদ্ধান্ত নেন স্কুলের কয়েক জন শিক্ষক।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৯ এপ্রিল ২০২৫ ১০:৪৩
Share:

ছবি: এক্স থেকে নেওয়া।

বই-খাতা-পেনসিলের পরিবর্তে খুদে পড়ুয়াদের ব্যাগ থেকে বেরোল কন্ডোম, ছুরি এবং অন্যান্য আপত্তিকর জিনিসপত্র! এমনই এক খবর প্রকাশ্যে আসতে হইচই পড়েছে দেশ জুড়ে। সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ঘটনাটি ঘটেছে মহারাষ্ট্রের নাসিকে। সেই ঘটনার ভিডিয়ো ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে এসেছে। ভাইরাল হয়েছে ভিডিয়োটি। সমালোচনার ঝড় উঠেছে নেটমাধ্যমে। স্কুলে শিশুদের নিরাপত্তা এবং তত্ত্বাবধান নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। যদিও ভিডিয়োটির সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম।

Advertisement

সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ঘটনাটি ঘটেছে নাসিকের ইগতপুরীর ঘোটি এলাকার বেসরকারি স্কুলে। কিছু পড়ুয়ার চুলের ছাঁট নিয়ে আপত্তি থাকায় শাস্তিস্বরূপ তাদের ব্যাগ খুলে দেখার সিদ্ধান্ত নেন স্কুলের কয়েক জন শিক্ষক। এর মধ্যে ষষ্ঠ থেকে দশম শ্রেণির একাধিক ছাত্র ছিল বলে খবর। কিন্তু তাদের ব্যাগ তল্লাশি করার পর থ হয়ে যান শিক্ষকেরা। ওই পড়ুয়াদের ব্যাগ থেকে উদ্ধার হয় একাধিক কন্ডোম, ছুরি, পিতলের পাঞ্চার থেকে শুরু করে তাস, লোহার চেন! এর পরেই স্কুল কর্তৃপক্ষ ওই পড়ুয়াদের অভিভাবক এবং স্থানীয় পুলিশকে বিষয়টি জানান। পড়ুয়াদের ব্যাগে এই ধরনের জিনিসপত্র কী ভাবে পৌঁছল তা নিয়ে তদন্ত শুরু হয়েছে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, সন্তানদের ব্যাগ থেকে আপত্তিকর জিনিস উদ্ধার হয়েছে শুনে হতবাক হয়ে যান অভিভাবকেরা। তাঁদের কেউ কেউ ওই কথা নাকি প্রথমে বিশ্বাসই করতে চাননি। যদিও পরে তাঁরা স্কুল কর্তৃপক্ষের কাছে ক্ষমা চেয়ে নেন এবং তাঁদের সন্তানেরা এই ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি করবে না বলে চিঠি জমা দেন। পুলিশ এবং স্কুল কর্তৃপক্ষ পড়ুয়াদের উপর নজরদারি চালাচ্ছে বলে খবর। ওই পড়ুয়ারা নিজেরাই ওই সব আপত্তিকর জিনিস স্কুলে এনেছিল, না বাইরে থেকে কেউ দিয়েছিল, তা-ও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

Advertisement

নাসিকের স্কুলের ঘটনার যে ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছে সেটি পোস্ট করা হয়েছে ‘রাজ মাজি’ নামে এক্স হ্যান্ডল থেকে। ইতিমধ্যেই বহু নেটাগরিক ভিডিয়োটি দেখেছেন। সমালোচনার ঝড় বয়ে গিয়েছে সমাজমাধ্যম জুড়। স্কুলের শিক্ষা ব্যবস্থা এবং পড়ুয়াদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অনেকে। নেটাগরিকদের একাংশ আবার এই ঘটনার জন্য ওই পড়ুয়াদের অভিভাবকদেরই দিকেই আঙুল তুলেছেন। স্কুল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধেও সরব হয়েছেন অনেকে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement