viral video

ট্রেনে বসে তরুণদের মদ্যপান! বাধা দিতেই বাগ্‌যুদ্ধ, হাতাহাতি, নিমেষে রণক্ষেত্রের চেহারা নিল রেলকামরা

শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত কামরায় মদ্যপানের অভিযোগ উঠল কয়েক জন তরুণের বিরুদ্ধে। মদ্যপানের প্রতিবাদ করায় হাতাহাতি শুরু হয়ে যায়। এক পক্ষের অভিযোগ, প্রতিবাদ করায় জোটে গালিগালাজ।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ১৬:১৪
Share:

ছবি: সংগৃহীত।

ট্রেনের কামরায় বসে মদ্যপান করছিলেন একদল যুবক। বাধা দিতেই ভেসে এল কটূক্তি। পাল্টা জবাবে মদ্যপ যাত্রীদের পেটালেন এক যাত্রী। নিমেষে রণক্ষেত্রের চেহারা নিল চলন্ত ট্রেনের কামরা। ট্রেনে জোরে গান বাজানো থেকে শুরু করে মদ্যপান পর্যন্ত সব কিছুই নিষিদ্ধ। তা সত্ত্বেও শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত কামরায় মদ্যপানের অভিযোগ উঠল কয়েক জন তরুণের বিরুদ্ধে। সেই ঘটনারই একটি ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছে সমাজমাধ্যমে। যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম।

Advertisement

এক্স হ্যান্ডলে পোস্ট করা সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, ট্রেনের কামরায় চলছে দুই পক্ষের বাদানুবাদ। তরুণদের মদ্যপানের প্রতিবাদ করায় হাতাহাতি শুরু হয়ে যায়। এক পক্ষের অভিযোগ, প্রতিবাদ করায় জোটে গালিগালাজ। তার পরই এক যাত্রীকে দেখা যায় এক তরুণকে চড় মারতে। এক জন যাত্রী ১০০-এ ফোন করে পুলিশ ডাকার কথা বলেন। ট্রেনের নীচের বার্থে বসা তিন যাত্রী তাঁদের ভুল মেনে নিতে রাজি হননি। এই কথা শুনেই গোলাপি জামা পরা এক যাত্রীর সঙ্গে হাতাহাতি, ধাক্কাধাক্কি শুরু হয়ে যায় তরুণদের।

ঘর কা কলেশ নামের একটি এক্স হ্যান্ডল থেকে ভিডিয়োটি পোস্ট করার সঙ্গে সঙ্গে তা সমাজমাধ্যম ব্যবহারকারীদের নজর কেড়েছে। ভিডিয়ো দেখে তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন অনেকেই। মদ্যপ অবস্থায় ভ্রমণকারী যাত্রীদের তীব্র সমালোচনা করছেন তাঁরা। অনেকেই এই ধরনের আচরণকে অশিক্ষিতের মতো বলেছেন। কয়েক জন নেটাগরিক লিখেছেন মদ্যপ ব্যক্তিরা স্থানকালের জ্ঞান হারিয়ে ফেলেছেন। এক জন ব্যবহারকারী লিখেছেন, ‘‘ট্রেনে জনসমক্ষে এমন কাজ করার সাহস তারা কোথা থেকে পায়?’’ অন্য এক সমাজমাধ্যম ব্যবহারকারী বলেছেন যে এই ধরনের কাজ যাঁরা করেন তাঁদের আরও বেশি মারধর করার প্রয়োজন রয়েছে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement