ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।
অ্যাডভেঞ্চারের শখে পাহাড়ে উঠছিলেন তরুণ। সেই মুহূর্তেই ফ্রান্সের বুকে তুমুল ঝড় আছড়ে পড়ে। সেই ঝড়ের কবলে পড়ে যান তরুণও। শত চেষ্টা করেও আর এগোতে পারছিলেন না তিনি। ঝড়ের সঙ্গে ‘পাঞ্জা লড়াই’ চালাচ্ছিলেন তরুণ। হাওয়ার জোরে ছিটকে পড়ে গেলেন তিনি। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমের পাতায় এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)।
‘ওয়েদারনেশন’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডলের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, এক তরুণ ঝড়ের মুখে পড়েছেন। সামনে হাত দিয়ে যেন ঝড়কে ঠেলে এগিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছেন তিনি। কিন্তু হাওয়ার তীব্রতার সঙ্গে পেরে উঠছেন না। ঝড়ের মুখে ছিটকে পড়ে গেলেন তরুণ। আবার উঠে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে এগোতে শুরু করলেন।
এই ঘটনাটি ফ্রান্সের পুউ দে লা টাচে পর্বতে ঘটেছে। বৃহস্পতিবার উত্তর-পশ্চিম এবং মধ্য ফ্রান্সে আছড়ে পড়ে বেঞ্জামিন নামের একটি ঝড়। সেই ঝড়ের মুখেই পড়েছিলেন তরুণ। তাঁর নাম থমাস সুলে। পেশায় আলোকচিত্রী তিনি। অ্যাডভেঞ্চারপ্রেমী থমাস ১,৬৩০ মিটার উচ্চ পর্বতে আরোহণ করার সময় এই পরিস্থিতির সম্মুখীন হয়েছিলেন। ভিডিয়োটি দেখে তাঁর জন্য চিন্তা প্রকাশ করেছেন নেটাগরিকদের একাংশ। তবে, তিনি বর্তমানে সুস্থ অবস্থায় নীচে নেমে এসেছেন বলে জানা গিয়েছে।