Viral Video

জাতীয় পাখির পিছু নিয়েছে ভারতের জাতীয় পশু! বাঘ এবং ময়ূরের ভিডিয়ো ভাইরাল হতে হতবাক নেটপাড়া

ময়ূরটি জঙ্গলের মাঝবরাবর ধীর পায়ে হেঁটে যাচ্ছে। হাঁটতে হাঁটতে ঘাড় ঘুরিয়ে চারপাশে তাকাচ্ছে সে। তার পিছন পিছন একই পথ দিয়ে হেঁটে যাচ্ছে মস্ত বড় একটি বাঘ।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৬ অগস্ট ২০২৫ ১৫:২৯
Share:

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

ঘাড় ঘুরিয়ে এ দিক-সে দিক তাকাতে তাকাতে জঙ্গলের মাঝখান দিয়ে হেঁটে যাচ্ছে একটি ময়ূর। সেই রাস্তা দিয়ে তার পিছু নিয়েছে একটি বাঘ। কিন্তু সে দিকে কোনও ভ্রুক্ষেপ নেই ময়ূরটির। আপন খেয়ালে জঙ্গলের মধ্যে দিয়ে হেঁটে চলেছে সে। বাঘটিও তার পিছু পিছু হাঁটছে। সমাজমাধ্যমের পাতায় এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে।

Advertisement

পিএম ধাকাতে নামের এক ব্যক্তি তাঁর এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডলের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করেছেন। পেশায় এক আইএফএস আধিকারিক তিনি। যে ভিডিয়ো তিনি পোস্ট করেছেন, তাতে একটি বাঘকে এক ময়ূরের পিছন পিছন হাঁটতে দেখা যাচ্ছে। ময়ূরটি জঙ্গলের মাঝবরাবর ধীর পায়ে হেঁটে যাচ্ছে।

হাঁটতে হাঁটতে ঘাড় ঘুরিয়ে চারপাশে তাকাচ্ছে সে। তার পিছন পিছন একই পথ দিয়ে হেঁটে যাচ্ছে মস্ত বড় একটি বাঘ। ধীর গতিতে হেলতে-দুলতে এগিয়ে যাচ্ছে বাঘটি। ঘটনাটি কবে এবং কোথায় ঘটেছে সে বিষয়ে কিছু জানা যায়নি। তবে ভারতের জাতীয় পশু এবং জাতীয় পাখিকে ক্যামেরায় এক ফ্রেমে বন্দি করা গিয়েছে দেখে মুগ্ধ নেটপাড়া।

Advertisement

ভিডিয়োটি পোস্ট করে স্বাধীনতা দিবসের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন আইএফএস কর্তা। ভিডিয়োয় ভালবাসা এঁকে দিয়েছেন নেটাগরিকদের একাংশ। এক জন নেটাগরিক লিখেছেন, “বাঘ এবং ময়ূরকে একসঙ্গে এ ভাবে দেখার সুযোগ ভাগ্যবানদের হয়। ভিডিয়োটি দেখে মন জুড়িয়ে গেল।”

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement