দিলীপ ঘোষ।
নির্বাচনীবিধি ভেঙে মোটরবাইক মিছিল ও বিনা হেলমেটে বাইক চালানোর অভিযোগে বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ ও দলের তারকা নেত্রী লকেট চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে একযোগে দু’টি পৃথক মামলা দায়ের করল রায়গঞ্জ পুলিশ।
বৃহস্পতিবার রায়গঞ্জ থানার সাব ইনস্পেক্টর প্রণব সরকার ভারতীয় দণ্ডবিধির ১৮৮ নম্বর ধারা ও পুলিশ আইনের ৩২ নং ধারায় মামলা দায়ের করেন। প্রথমটির জন্য সর্বোচ্চ শাস্তি দু’মাসের জেল। দ্বিতীয়টির জন্য ১০০ টাকা জরিমানা।
রায়গঞ্জ পুলিশের এই সিদ্ধান্তকে ‘রাজনৈতিক’ আখ্যা দিয়ে এর মধ্যেই মুখ খুলেছেন লকেট এবং দিলীপ। লকেট বলেন, ‘‘বরকতিবাবু গাড়ি থেকে লালবাতি খুলে নিন। আমরাও হেলমেট পরে বাইকে চড়ব।’’
তাঁর কথায়, ‘‘জরিমানা দিতে আমরা তৈরি। তবে বরকতিবাবু যে লালবাতি লাগানো গাড়ি চড়ে ঘুরছেন, তার বিচারও যেন একসঙ্গে হয়।’’ দিলীপবাবুর বক্তব্য, ‘‘রোজই তো আমার নামে কোথাও না কোথাও মামলা করছে।’’ রায়গঞ্জের মহকুমাশাসক থেন্ডুপ নামগিয়েল শেরপা অবশ্য জানিয়েছেন, ভোট ঘোষণার পরে বাইক মিছিল নিষিদ্ধ। তা ছাড়া বিজেপি ওই দিন মিছিলের জন্য পুলিশের অনুমতিও নেয়নি।